Работа с территориями по реализации социальных проектов | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Работа с территориями по реализации социальных проектов

23.04.2018 С 2011 года в Боханском районе эффективным инструментом  для решения многих социальных проблем является областная программа «Народные инициативы», при поддержке регионального бюджета  сельские поселения смогли улучшить водоснабжение, отремонтировать дороги, клубы, библиотеки, построить детские игровые площадки и хоккейные корты на общую сумму 66 миллионов 435 тысяч рублей, в том числе 5816,5 тысяч рублей за 2017 год. В текущем году  сумма финансирования составит 6869,5 тысяч рублей.
Муниципалитеты готовят проекты во взаимодействии с администрацией района, куратором проектов является Павел Улаханов. Консультант по работе с территориями оказывает методическую помощь главам сельских поселений по реализации проектов «Народных инициатив», а также своевременной  и  качественной  отчетности по использованию выделенных средств.
В этом году аналогичную работу Павел Улаханов провел и по подготовке проектов Территориальных общественных самоуправлений на получение грантов в районной программе.  
­ ТОСы в районе появились не так давно, но уже показали свою эффективность в реализации инициатив граждан: ремонт и строительство детских игровых площадок, улучшение качества воды и многое другое. Только в прошлом году 4 ТОСа получили поддержку из регионального бюджета на общую сумму 365 тысяч рублей. Глядя на общественную работу земляков, жители района организуют ТОСы на своих территориях. Мы же помогли им подготовить  документы для получения финансовой поддержки по программе «Лучший проект ТОС в МО «Боханский район»», ­ рассказывает Павел Улаханов.
Общая сумма финансирования по районной программе составила 250 тысяч рублей. На конкурсный отбор из сельских поселений было подано  20 проектов. А на областной конкурс направлено 16 проектов.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00