Благоустройство сел и деревень | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Благоустройство сел и деревень

20.04.2018 С 2015 года сельским поселениям переданы полномочия по составлению протоколов об административных правонарушениях в области благоустройства населенных пунктов. В 2017 году сельское поселение «Шаралдай» провело активную работу в этом направлении, выйдя к концу года на первое место по составлению протоколов за нарушение правил благоустройства территории. Всего специалисты  составили 27 протоколов без помощи Административной комиссии МО «Боханский район», на втором месте ­ МО «Новая Ида» ­ 20 протоколов, а на третьем месте  МО «Хохорск» ­ 19 протоколов. Работа, проведенная МО «Шаралдай» в этом направлении, дала видимые результаты.
Муниципальные образования Боханского района ежегодно ведут борьбу за благоустройство сел и деревень. В каждом муниципалитете есть специалисты, наделенные полномочиями по составлению протоколов  за нарушение правил благоустройства населенных пунктов. В МО «Шаралдай»  это  Анастасия Мантыкова, Полина Янгутова, Александр Халмаков и Александра Хойкова.
Вместе с депутатами сельского поселения, за каждым из которых закреплены улицы села, они проводят большую работу по информированию граждан о начале двухмесячника по санитарной очистке населенных пунктов, организуют общие субботники.  Кроме того, администрация поселения тесно сотрудничает с предпринимателями, которые предоставляют транспорт для вывоза мусора: Григорий Богданов, Максим Тронц, Константин Богданов, Людмила Вижентас, Алексей Вижентас, Анатолий и Артем Артемцевы  и другие.  
В течение прошедшего года уполномоченными  лицами было составлено более 50 предписаний и 27 протоколов об административном правонарушении. Протоколы были рассмотрены Административной комиссией МО «Боханский район». Гражданам, нарушившим правила благоустройства,  выписаны штрафы от одной до трех тысяч рублей.
­ В 2017 году, благодаря проведенной работе, заметно преобразились улицы наших сел, около домов был убран обзол, лежавший годами, ­ рассказывает Анастасия Мантыкова, специалист сельской администрации. ­ Но главное, что люди с пониманием отнеслись к нашей работе и теперь стараются содержать придомовые территории в порядке: этой весной многие еще до начала двухмесячника по санитарной очистке начали уборку территорий.
Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00