В Бохане прошел военно­спортивный конкурс «Армейский экспресс» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В Бохане прошел военно­спортивный конкурс «Армейский экспресс»

26.02.2018

15 февраля в спортивном зале Боханского педагогического колледжа им. Д. Банзарова прошел традиционный военно­спортивный конкурс «Армейский экспресс». Впервые за последние несколько лет этот конкурс собрал шесть команд: педагогический колледж, аграрный техникум, а также четыре средние школы – Боханская школа №1, Буретская, Александровская и Тарасинская. Участникам предстояло пройти шесть этапов, чтобы определить сильнейших.

Первый этап конкурса – строевая подготовка, где оценивалась не только строевая слаженность команды, умение четко, однообразно и согласованно действовать, но и форма, внешний вид команды. Лучше всех, по мнению жюри, были подготовлены ученики Тарасинской школы, на втором месте студенты БПК, на третьем – БСОШ №1.

В соревнованиях частичной разборки и сборки автомата Калашникова не было равных студенту БПК Сергею Бертанову, который безошибочно справился с заданием за 28,13 секунд, остальные участники соревнований показывали результат от 32 секунд и более. В командном зачете лидировали студенты педколледжа, 2 место – аграрный техникум, 3 место – БСОШ №1.

Общая физическая подготовка юношей оценивалась в двух упражнениях: подтягивание на перекладине и пресс. Больше всех подтянулся представитель Буретской школы Михаил Кравцов – 18 раз, обеспечив первое командное место в этом соревновании. На втором месте студенты аграрного техникума, третьи – команда педколледжа. В упражнении пресс лидером стал Владимир Терентьев из Александровской школы, результат которого 38 подъемов за 30 секунд. В перетягивании каната победу одержали студенты педагогического колледжа, на втором месте Тарасинская школа, бронза у Буретской СОШ.

Шестой этап – надевание противогаза на время. Здесь лучший личный результат показал Михаил Хамарханов из Тарасинской школы ­ 6,37 секунды. В командном зачете лидировала Александровская школа, на втором месте педколледж, на третьем месте – тарасинские школьники.

Победителями в общекомандном зачете стали студенты педагогического колледжа (руководители В. Орноев, М. Литвинев, А. Багадаев), второе место заняли тарасинские школьники (руководители А. Бускинов, Р. Мунхоев). Бронзовыми призерами соревнований стали три команды, набравшие одинаковое количество баллов: Александровская школа (руководитель Ю. Герьятович), студенты аграрного техникума (руководители Л. Манталаев, Э. Журихин) и ученики БСОШ №1 (руководители Б. Баранников, О. Середкина).

Александра ПЕТРОВА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00