Выплаты на первого ребенка | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Выплаты на первого ребенка

20.02.2018

Молодая семья Токаревых из Олонок первой в Боханском районе начнет получать ежемесячное пособие на первенца

Выплаты на первого ребенка в Боханском районе начала получать семейная пара из Олонок, своевременно подавшая заявление и документы в службу социальной защиты. Молодую семью Вадима и Елизаветы Токаревых поздравить с рождением первенца Никиты приехали Андрей Верхозин, заместитель мэра района по социальным вопросам, и Елизавета Павлова, директор управления социальной защиты населения по Боханскому району. Молодой паре зачитали приветственный адрес с пожеланиями здоровья и счастливого детства малышу от мэра района Сергея Середкина и вручили ценный подарок. Распоряжение о выплате пособия за подписью Владимира Родионова, министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, букет роз и огромного плюшевого медвежонка от службы социальной защиты были вручены виновникам торжества в торжественной обстановке в администрации МО «Олонки».

Ежемесячная выплата станет заметным подспорьем в семейном бюджете, тем более сейчас, когда мама находится в декретном отпуске, а глава новоиспеченной семьи временно не работает, в лесхозе, где он трудился ранее, работа сезонная.

­ Помощь молодым семьям ощутимая, равноценная полноценной зарплате, ­ рассказывает Елизавета Павлова. ­ Это 10390 рублей пособия, 3770 ежемесячной выплаты до полутора лет, 294 рубля составляют «детские», которые выплачиваются раз в квартал. И плюс единовременные выплаты по рождению ребенка ­ 20110 рублей и 5000 рублей губернаторской выплаты.

Маленький Никита родился 21 января, помогает Елизавете с ним нянчиться бабушка. Малыш, как будто понимая ситуацию, терпеливо молчал на руках у родителей на протяжении всей процедуры награждения, а затем стал «возмущаться». Молодой маме, которая недавно закончила школу, еще предстоит получить профессию, Елизавета хотела бы стать в будущем поваром­кондитером. Вадим, отучившись в авиационном техникуме, отслужив в армии, крепко встает на ноги, строит для своей семьи новый дом. В нем, надеемся, появятся младшие братья и сестры Никиты. Соцпрограмма направлена на улучшение демографической ситуации в стране. 2018­2027 годы в России по указу президента объявлены Десятилетием детства.

По примеру Токаревых родителям малышей, родившихся с начала года, нужно собирать документы и подавать заявление. Для того, чтобы оформить выплату необходимы следующие документы: свидетельство о рождении, паспорта родителей, справка о доходах. Более подробную информацию о порядке назначения ежемесячной выплаты можно получить в управлении социальной защиты населения.

Елена СЕКРЕТАРЕВА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00