Светлый праздник Рождества Христова | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Светлый праздник Рождества Христова

12.01.2018 7 января состоялся один из самых главных праздников Русской православной церкви ­ Рождество Христово.  Heoбыкнoвeннo красивые и торжественные службы прошли во всех церквях и храмах в ночь с 6 на 7 января.
В селе Тихоновка местные жители встретили этот праздник по старой русской традиции.
Вечером 6 января, несмотря на мороз, на улице Подгорной собралось много народа ­  около 50 человек пришли поучаствовать в предпраздничном мероприятии под названием «Рождественская горка». Все вместе они пели песни, частушки, водили хоровод и, конечно же, катались с горы.
Праздничная рождественская служба в Храме святого мученика Уара собрала много прихожан от мала до велика.  В полночь все дети, пришедшие на самый светлый праздник, получили сладкие подарки от прихода Храма.
После завершения праздничного богослужения прихожане любовались яркими огнями фейерверка, запущенного в ночное небо, и потрапезничали за большим столом.
А утром 7 января в каждый дом по улице Чкалова с песнопениями, славящими хозяев дома, с пожеланиями им богатства, хорошего урожая, благополучия и процветания пришли ряженые.
Жители очень гостеприимно встречали колядующих и, как и положено, щедро одаривали их вкусными угощениями. В каждый дом ряженые принесли с собой  столько радости, веселья и позитивного настроения, что теперь целый год хозяева будут жить в счастье, благополучии и достатке.
Настоящий праздник устроили жителям села активисты клубных формирований МБУК СКЦ «Тихоновка»: театральная группа «Сфера», хореографический коллектив «Новое поколение» и вокальные коллективы «Берегиня» и «Голос».  
Александра ПЕТРОВА    

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00