Бытовые ссоры, кража в магазине и незаконная рубка леса | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Бытовые ссоры, кража в магазине и незаконная рубка леса

11.01.2018 В Боханском районе с 1 по 8 января не было зафиксировано серьезных происшествий, в целом «новогодние каникулы» прошли спокойно. Об этом сообщил начальник МО МВД России «Боханский» Лавр Таров.  
Конечно, праздничные дни не обошлись без бытовых ссор и скандалов. С 1 по 8 января зарегистрировано 20 семейных скандалов и сообщений о нанесении побоев, в том числе 8  в Бохане и по 2 в  Мутинова и Новой Алендари.
В эти дни было выявлено два факта торговли самогоном и брагой с придомовой территории в с. Тараса и д. Мутинова, всего изъято 13 литров  спиртосодержащей жидкости домашней выработки.
В Бохане произошла кража с проникновением в магазин, где были похищены продукты питания и деньги.
Зарегистрировано три дорожно­транспортных происшествия, к счастью, никто не пострадал, причинен материальный ущерб.
3 января два ДТП произошло в п. Бохан: по улице Солнечная водитель на Тойота Корона Премио, двигаясь задним ходом,  совершил столкновение с автомобилем Хонда ЦРВ, а на улице Трактовая пешеход, двигаясь по обочине,  поскользнулся и упал на встречную машину Тойота Клюгер. Не соблюдение дистанции стало причиной ДТП, которое произошло 6 января на 31 км автодороги «Бохан – Тихоновка».  
8 января  вблизи с. Александровское в ходе рейда сотрудниками полиции задержаны двое мужчин, совершивших незаконную рубку 9 деревьев. Возбуждено уголовное дело,  мужчины помещены в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.      
Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00