Снегопад стал причиной аварийной ситуации на дорогах | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Снегопад стал причиной аварийной ситуации на дорогах

25.12.2017 Обильный снегопад стал причиной авариной ситуации: улицы и дороги на территории всего района буквально завалены снегом, в рейс не смогли выйти школьные автобусы в некоторых поселениях.
По информации начальника Боханской метеостанции Татьяны Платовой, в период с 13 по 18 декабря выпало три месячных нормы осадков.
­ Высота снега на 19 декабря составляла 51 сантиметр ­ это абсолютный рекорд на территории нашего района за последние 37 лет! Практически аналогичная ситуация была лишь в начале декабря 1980 года,  когда высота снега составила 30 сантиметров, ­ рассказывает Татьяна Платова.
Очевидно, что ни дорожная служба, ни сельские поселения нашего района не были готовы к такой чрезвычайной ситуации.
В районном центре, где большой поток автомобилей, водители с большим трудом разъезжаются на дорогах. А пешеходы вынуждены идти по проезжей части, потому что все обочины завалены сугробами.
Как сообщила заместитель главы администрации МО «Бохан» Халга Гергенова,  19 декабря в районном центре в борьбе со снежными завалами было задействовано шесть тракторов.
­  Поскольку техники, находящейся в муниципальной собственности, не хватает для расчистки дорог от снега,  мы заключили договора с частными лицами, которые предоставили пять единиц техники. За период обильного снегопада на ГСМ из собственных средств МО «Бохан» было выделено 60 тысяч рублей, ­ отметила Халга Гергенова.
По данным отдела  ГИБДД МО МВД «Боханский» на территории района за последние дни произошло несколько дорожно­транспортных происшествий, причиною которых стал снегопад.
15 декабря в темное время суток на участке автодороги «Бохан – Тихоновка» вблизи деревни Шунта  мужчина  за рулем автомобиля «Рено­Логан», выполняя разворот, не справился с управлением и оказался в кювете. Он попытался самостоятельно выбраться, но тем самым усугубил положение дел.  Помогли водителю проезжающие мимо сотрудники  ДПС Отдела ГИБДД МО МВД России «Боханский». Госавтоинспекторы нашли спецтехнику и буксировочный трос.
16 декабря на 101 километре Александровского тракта водитель автомобиля ВАЗ 21114, на котором были установлены летние шины,  не справился с управлением и  столкнулся с прицепом  автомобиля МАЗ.
В этот же день в деревне Грехневка в ходе встречного разъезда автомашин произошло касательное столкновение автомобилей «Тойота Ланд Крузер» и «Тойота Раф 4».
18 декабря  около 15:00 часов вблизи деревни Захаровская произошло ДТП с участием трех автомобилей.  Мужчина за рулем автомобиля ГАЗЕЛЬ   совершил обгон  автомобиля ВАЗ 21061,  не убедившись в безопасности маневра,  выехал на полосу встречного движения, по которой двигалась на встречу «Тойота Старлет». Водитель  «Тойота Старлет»  прибегнул к экстренному торможению, и его автомобиль занесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с ВАЗ 21061.
К счастью, все дорожно­транспортные происшествия обошлись без жертв.
Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00