В Тихоновке открыли новое пожарное депо | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В Тихоновке открыли новое пожарное депо

20.12.2017 13 декабря в торжественной обстановке в селе Тихоновка прошло открытие нового пожарного депо ПЧ №139 ОГБУ «ПСС Иркутской области»
Здание ангарного типа для пожарного депо было построено  в селе  Тихоновка за три месяца. Для Правительства Иркутской области это уже типовой проект быстровозводимого здания. Первое аналогичное пожарное депо было построено в 2013 году в поселке Тальцы Иркутского района. На строительство пожарного депо в Тихоновке было направлено  11 578 тысяч рублей.
Пожарная часть №139 в селе Тихоновка была организована в 2013 году, вместо расформированного поста ПЧ №44 п. Бохан.  Под ее прикрытием находятся  три муниципальных образования «Тихоновка», «Укыр» и «Шаралдай», а это 19 населенных пунктов, где проживают 2 546 человек.
До настоящего времени пожарная часть дислоцировалась в приспособленном здании, находящемся в аварийном состоянии. Областное Правительство решило проблему строительством нового пожарного депо.
Из здания, разрушающегося на глазах, пожарная часть переехала в полностью благоустроенное. Здесь же располагается бокс на две пожарные машины.
Незадолго до открытия депо в пожарной части был увеличен штат на 4 человека. Всего здесь трудится 15 человек.
В торжественном открытии приняли участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Василий Разумнов, министр имущественных отношений Иркутской области Владислав Сухорученко, начальник Пожарно­спасательной службы Иркутской области Евгений Рязанов, сотрудники ФГКУ «12 ОФПС по ИО» п. Усть­Ордынский, мэр Боханского района Сергей Середкин, глава администрации МО «Тихоновка» Марина Скоробогатова  и жители села.
Символический ключ начальнику пожарной части Олегу Покуль вручил министр имущественных отношений Иркутской области Владислав Сухорученко.  Подарком от Правительства Иркутской области для ПЧ №139 стала  новая, современная пожарная автоцистерна АЦ 6,0­50 (4320) на шасси УРАЛ­4320.
­ Говоря о развитии противопожарной службы области, нельзя не отметить работу по проведению капитальных ремонтов, реконструкции и строительству зданий пожарных депо. С 2009 по 2016 год проведены капитальные ремонты и реконструкция 14 зданий, ­ подчеркнул Владислав Сухорученко.
Евгений Рязанов  в поздравительной речи отметил, что в планах учреждения дальнейшее развитие и укрепление Пожарно­спасательной службы Иркутской области на благо жителей Приангарья.
­ Для Боханского района открытие депо является большим шагом в укреплении противопожарной защищенности населенных пунктов, ­ подчеркнул Сергей Середкин.
Со словами благодарности выступила и глава администрации МО «Тихоновка» Марина Скоробогатова: «Для трех муниципальных образований, «Шаралдай», «Укыр» и «Тихоновка», строительство нового депо, а также современный пожарный автомобиль – это уверенность, что в случае чрезвычайной ситуации мы будем защищены».
В завершении мероприятия праздничный концерт организовали самодеятельные артисты села.
Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

УВЕДОМЛЕНИЕ

О проведении общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду, обосновывающие объемы (лимиты, квоты) изъятия объектов животного мира (охотничьих ресурсов),...

12 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00