Победная суббота | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Победная суббота

18.12.2017 В прошедшую субботу,  9 декабря, спортсмены Боханского района с успехом выступили на различных соревнованиях: волейбол, гиревой спорт, шатар, шашки и стрельба из лука.
В Осинском районе мужская сборная команда нашего района стала чемпионом Открытого турнира по волейболу на призы Героя Социалистического труда И. В. Башинова. А олонские волейболистки стала  бронзовым призерами.
В г. Шелехов  на Кубоке Иркутской области по гиревому спорту наш район представляли три спортсмена, которые стали чемпионами в своих категориях: Татьяна Башанова среди женщин в весовой категории свыше 68 кг,  Данил Журихин среди младших юношей в весовой категории до 68 кг и Александр Садыков среди мужчин в весовой категории до 68 кг.
В поселке Усть­Ордынский состоялась V спартакиада Усть­Ордынского Бурятского округа по национальным видам спорта.
В стрельбе из национального лука Сергей Елаев стал чемпионом среди  мужчин и абсолютным победителем соревнований.
По игре в «Шатар» (бурятские шахматы) 3 место заняла Анна Дудеева, Николай Мушкиров 2 место на первой доске, Дмитрий Асалханов 2 место на второй доске.
В соревнованиях по шашкам 3 место заняла Анна Турусова, Георгий Долгов 3 место, Анатолий Хантаков 2 место на второй доске.
В рамках спартакиады прошла ежегодная церемония награждения «Спортивная слава Усть­Ордынского округа», где боханскому борцу, не так давно ставшему чемпионом первенства России, Константину Топшиноеву была присуждена номинация «Открытие года».
Александра ПЕТРОВА

Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30

Новости

Предупреждение по погоде

24 апреля местами в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья ожидается сильный снег.

23 апреля 2024 00:00

23 апреля местами в западных, северо-западных, южных, верхнеленских районах ожидаются порывы западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, дождь, мокрый снег, ночью и утром в горах Восточного Саяна и южного Приб...

22 апреля 2024 00:00