В декабре пройдут массовые проверки водителей | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В декабре пройдут массовые проверки водителей

14.12.2017 До конца декабря текущего года сотрудники Отдела ГИБДД МО МВД России «Боханский» проведут два профилактических мероприятия на территории района.
Так, с 15 по 17 декабря пройдут массовые проверки водителей на состояние алкогольного опьянения.
­ За 11 месяцев 2017 года на территории Иркутской области произошло 1184 дорожно­транспортных происшествия, совершенных водителями, находящимися в состоянии опьянения, из них в 518 ДТП погибли 117 человек, в том числе 6 несовершеннолетних, и 738 получили ранения различной степени тяжести, из них 65 несовершеннолетних. Поэтому на территории Боханского района группы нарядов ДПС проведут операции  с целью пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также для профилактики совершения ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, ­ сообщил Сергей Бодоев, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Боханский».
Поскольку на территории района в текущем году произошло 5 ДТП с участием пешеходов, в которых 2 человека погибло,  21 и 22 декабря Отделом ГИБДД будет  проводиться профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход».
Особое внимание сотрудниками дорожно­патрульной службы будет обращено на соблюдение пешеходами правил перехода проезжей части, водителями ­ правил проезда пешеходных переходов, правил остановки и стоянки вблизи общеобразовательных учреждений, а также в зоне действия пешеходных переходов.
Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

УВЕДОМЛЕНИЕ

О проведении общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду, обосновывающие объемы (лимиты, квоты) изъятия объектов животного мира (охотничьих ресурсов),...

12 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00