В первый день зимы в Бохане прошли акции | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В первый день зимы в Бохане прошли акции

12.12.2017 1 декабря в рамках Всемирного дня инвалидов и Дня борьбы со СПИДом в районном поселке прошли мероприятия, направленные на повышение информированности населения по вопросам профилактики ВИЧ­инфекции, также привлечение внимания к проблемам инвалидов.
Возле супермаркета «Исток» специалисты комплексного Центра социального обслуживания населения вместе с волонтерским отрядом «Добрыничи» провели акцию «Белая лента», направленную на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их прав и благополучия. Волонтерами было роздано  более 150 листовок «Вместе мы сможем большее».
В это время в аграрном техникуме студенты проходило тестирование, сопровождаемое показом видеоролика, посвященного Дню борьбы со СПИДом. Перед студентами выступила врач­инфекционист районной поликлиники Мария Хензыхенова. По словам Марии Георгиевны всего по Боханскому району 367 ВИЧ­инфицированных, на учете состоят 258, из них 80 человек умерло. От Вич­инфицированных родителей родилось 85 детей, из них 6 больных ВИЧ­инфекцией.  С 1 по 25 декабря, добавила врач ­ инфекционист, в районной поликлинике проводится бесплатное, анонимное тестирование.  
В 12 часов дня возле кинотеатра «Колос» прошел флэшмоб против борьбы со СПИДом, где собрались студенты педагогического колледжа, аграрного техникума и  волонтеры Боханской средней школы №1 ­«Здоровое поколение» под руководством педагога Жанны Туморхоновой. У всех участников в руках был красный шар – символ борьбы со СПИДом. Перед участниками акции выступила Наталья Нефедьева, региональный специалист по профилактике социально­негативных явлений. На протяжении всего месяца планируются различные акции борьбы против СПИДа во многих учебных заведениях. Также акция поддерживает развитие добровольческого движения, социальную активность молодежи по профилактике ВИЧ­инфекции, в том числе по формированию ответственного отношения к своей жизни и жизни окружающих.
Оба мероприятия организованы отделом по делам молодежи, спорта и туризма администрации района, специалистами КЦСОН и средней школой №1.
Ирина АЛЕКСАНДРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00