Победитель Всероссийского мастер­класса | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Победитель Всероссийского мастер­класса

30.11.2017 Бальхаева Аграфена Халмактановна, педагог дополнительного образования Боханского детского сада №1,  стала победителем в номинации для педагогов дошкольного образования  «За формирование интереса к родному языку» на Всероссийском мастер­классе учителей родных, включая русский, языков, проходившем в Москве.
Важнейшими задачами проведения Всероссийского мастер­класса являются актуализация вопросов сохранения и развития языков и культурного многообразия России, обеспечение конституционного права граждан на изучение родного языка, популяризация языков народов России и т.д.
Впервые в этом мероприятии приняла участие представительница Боханского района – Бальхаева Аграфена Халмактановна. В этом году мероприятие проводилось в три этапа. Во время первого заочного этапа были собраны заявки, желание участвовать в мастер­классе выразили 143 учителя. Из них жюри отобрали 106 участников ­  победителей в номинации «Народное признание»,  определяемые  по количеству проголосовавших за них в режиме online.
Третий этап, очный, прошел в Федеральном институте развития образования. Здесь в течение двух дней демонстрировал свое мастерство 41 участник из 32 субъектов России.
17 ноября выступала наша землячка Бальхаева Аграфена Халмактановна.
Она презентовала свой опыт работы по преподаванию в дошкольном учреждении бурятского языка, а также  национальный бурятский костюм. Кроме того, Аграфена Халмактановна  приняла активное участие в работе круглого стола по теме: «Государственная языковая образовательная политика в Российской Федерации: проблемы и перспективы»
Жюри высоко оценило представленные конкурсные материалы А.Х. Бальхаевой и признало ее победителем в номинации для педагогов дошкольного образования  «За формирование интереса к родному языку». Аграфене Халмактановне вручили диплом победителя, сертификат и  кубок «Лучший учитель».  Опыт работы Бальхаевой А.Х. представлен в выставке «Научно­методических разработок учителей».
Татьяна Павлова,
старший методист
по дошкольному образованию
Управления образования
МО «Боханский район»

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00