Успех гиревиков района | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Успех гиревиков района

23.11.2017 Татьяна Башанова стала трехкратной чемпионкой Всероссийского турнира по гиревому спорту
На Всероссийском турнире по гиревому спорту на призы Заслуженного мастера спорта Сергея Леонова, состоявшемся в Улан­Удэ, с успехом выступили гиревики Боханского района: бронзовая медаль в личном зачете, два серебра в командной эстафете и подтверждение звания чемпиона соревнований.
С 17 по 19 ноября в физкультурно­спортивном комплексе г. Улан­Удэ проходил Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы Заслуженного мастера спорта Сергея Леонова.
На соревнования прибыли титулованные спортсмены, победители и призеры чемпионатов России и Европы – всего более 350 спортсменов из 13 регионов нашей страны: Амурская, Томская, Омская области,  Хабаровский, Алтайский  и Красноярский края, а также республик Хакасия, Саха­Якутия и других регионов.
Турнир прошел по возрастным группам: среди младших и старших юношей и девушек, мужчин и женщин, а также ветеранов.
В составе сборной команды Иркутской области на соревнованиях с успехом  выступили гиревики нашего района под руководством тренеров­преподавателей Дениса Петрова (Бохан) и Юрия Бухаева (Морозово).
В первый день соревнований Татьяна Башанова вновь подтвердила свое лидерство в группе среди старших девушек в весовой категории до 63 кг, став трехкратной чемпионкой турнира. Она  сделала 167 подъемов гири весом 16 кг. Также Татьяна стала абсолютным победителем соревнований среди девушек. Домой спортсменка вернулась с двумя кубками.
В категории до 63 кг среди младших юношей выступал Данил Журихин. Для Данила это третий Всероссийский турнир,  дважды он оставался в шаге от пьедестала почета, но на этих соревнованиях улучшил свой результат и стал бронзовым призером.
Кроме того, Данил Журихин получил две серебряные медали за участие в командных эстафетах среди старших юношей, где первенствовала Томская область, и младших юношей, где победителем стала команда Бурятии.
­ Особо хочется отметить ребят, которые принимали участие в таких масштабных соревнованиях впервые. Это Данил Бартанов, ученик 10 класса Боханской школы №1, который стал четвертым в весовой категории свыше 78 килограммов, и Михаил Вантеев, ученик 8 класса Морозовской школы, занявший 9 место в этой же категории, ­ подчеркнул тренер­преподаватель Денис Петров.
Алиса РЕЧЕВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00