Новоселье в день работника сельского хозяйства | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Новоселье в день работника сельского хозяйства

14.11.2017 И мы снова у той части улицы Байкальская, что ближе к реке Ида и священной горе Шаманка. Там и в этом году продолжается возведение новостроек жилых домов в рамках областной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014­2017 год».
В это лето было построено ещё 4 квартиры фирмой­застройщиком ООО «Стройсервис+». В двух из них в день районного праздника работника сельского хозяйства хозяева справили новоселья. И пригласили на них первого заместителя мэра МО «Боханский район» Софью Убугунову и одних  из разработчиков данной программы Министерства сельского хозяйства области Алексея Лобыцина, Татьяну Никитину, Анну Фомину.
­ Свой хороший дом – мечта любой семьи и у нас она осуществилась!, ­ говорит врач­эпидемиолог Боханской районной больницы Хэрел Саяна Ондар, ­ осуществилась неожиданно и быстро. Теперь наша семья, где 13­летняя дочь и сын двух лет, имеет свой дом!
Очень довольна и другая хозяйка свежеотбеленного дома молодой специалист, медицинский работник Наталья Ермакова, ­ ведь получить «под ключ» жилище с  современными удобствами, ­ редкостная удача…
По договорам социального найма молодым специалистам предстоит отработать в районе не менее 5 лет и – выкупить жилище по остаточной стоимости. Работники Минсельхоза отметили отличное воплощение этих проектов в Бохане. Немалая площадь приусадебного участка позволяет активно вести подсобное хозяйство.
Праздничный обед новых домохозяев был безусловно замечательно приготовлен – с особым чувством!
… А до конца года ещё в двух квартирах по улице Байкальская ожидается новоселье молодых специалистов.
Сергей ЧУГОВ

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

УВЕДОМЛЕНИЕ

О проведении общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду, обосновывающие объемы (лимиты, квоты) изъятия объектов животного мира (охотничьих ресурсов),...

12 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00