Труд на земле важен и почётен | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Труд на земле важен и почётен

13.11.2017 Свой профессиональный праздник работники сельского хозяйства проводят поздней осенью, когда завершаются работы пика года – уборочной страды.
В пятницу районный Дом культуры был переполнен, туда пришли представители наших сельхозорганизаций, фермерских хозяйств. И те, кто хотел выразить труженикам сельского хозяйства слова признательности за их поистине жизнеутверждающий труд.
Открывая районный праздник работника сельского хозяйства, поздравив всех тружеников полей и ферм, специалистов, первый заместитель мэра МО «Боханский район» Софья Убугунова отметила, что несмотря на очень непростые условия года, нашими работниками сельского хозяйства были достигнуты хорошие результаты.
Алексей Лобыцин, заведующий отделом информационного обеспечения и научной деятельности Министерства сельского хозяйства Иркутской области, поздравив всех тружеников села Боханского района, подчеркнул, что в том, что область ныне собрала самый большой урожай после 1991 года – есть и немалый вклад хлеборобов Бохана. Он говорил, что 4 тысячи 600 гектаров освоения заброшенных земель, достигнутые в этом сезоне в районе – достойный показатель. И то что реальная обеспеченность скота на наступившую зимовку – более 30 центнеров кормовых единиц на одну условную голову – залог хорошей зимовки. А. Лобыцин сказал и об успешном воплощении в районе молочных проектов, строятся новые молочнотоварные фермы.
И первый номер праздничного концерта, песня «Золотое поле» в исполнении Олонского народного хора русской песни «Ангара» под руководством Ольги Турбановой,  был глубоко символичен…
Затем с итоговым докладом «О развитии сельского хозяйства Боханского района» выступил Александр Александров, начальник районного отдела сельского хозяйства.
В нём было отмечено, что хозяйства района, пройдя большой конкурсный отбор, вошли в восемь областных и федеральных инвестиционных проектов.
Софья Убугунова наградила глав МО «Хохорск», «Шаралдай» и «Тараса» ­ Анну Улаханову, Веру Батюрову, Алексея Таряшинова за успешную деятельность по вводу земельных паёв (долей) в сельскохозяйственный оборот.
Были вручены символические ключи от квартир специалистам, вошедшим в программу «Устойчивое развитие сельских территорий».
Долгим было чествование победителей районного трудового соревнования и награжденных Министерством России, Губернатором Иркутской области, Законодательным Собранием области, Минсельхозом области, округом и районом.Среди них и те, кого район знает давно, так и новое поколение хлеборобов, животноводов.
Собравшиеся сельхозтоваропроизводители были очень благодарны поздравившим их мастерам художественной самодеятельности: народному хору «Ангара», хореографическому ансамблю «Залуу наhан», ансамблю народных инструментов «Булаг», ансамблю «Дуслык», хореографической группе «Новое поколение» из с.Тихоновка, Ксении Чикичевой, Евгению Перминову, Веронике Сагировой и другим.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00