Команда нашего района стала чемпионом областной лиги КВН | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Команда нашего района стала чемпионом областной лиги КВН

18.10.2017 Это произошло впервые в истории КВН Усть­Ордынского Бурятского округа. Финал состоялся 15 октября в г.Саянск. Ребята поедут в ВДЦ «Океан» во Владивосток на Всероссийский конкурс защищать честь Иркутской области.
Пять сильнейших команд школьной лиги «КВН на Ангаре» из Иркутска, Зимы, Пивоварихи, Бохана и хозяев сцены встретились в ДК «Юность»  в финальном поединке. До этого весной команды региона были поделены на зоны и выявили своих победителей заранее. В течение вечера школьники со всей области соревновались в остроумии и представляли свои юмористические вариации на свободные темы.
В нашей команде «Батальон» ребята из Боханской школы №1, Ново­Идинской и Хохорской школ. Все они люди увлеченные, кто занимается танцами, кто постоянно ходит на тренировки в спортивные секции, кто играет в шахматы. Вот они имена чемпионов: Ксения Хурхутова, Динара Николаева, Виктория Бельгаева, Елизавета Багдуева, Дмитрий Николаев,Вадим Иванов,Ирина Середкина, Карина Шантанова, Ксения Агапова, Алексей Газизянов, Алена Щербакова. Руководитель Чингиз Матхалов, помогали в подготовке команды Константин Гергенов, педагог Хохорской школы и Марина Яковлева, заведующая методическим центром СКЦ.
­Мы получили максимум почти за все конкурсы, за всю игру была только одна четвёрка,­ рассказывает Чингиз Матхалов. ­ Готовились в Бохане, куда ребята добирались сами, иногда привозили их родители, тщательнейшая подготовка длилась неделю, кстати, состав не поменялся, просто пришли ещё несколько ребят. Сложным ничего не было, только опыта у детей прибавилось. И  теперь они знают, как надо работать, чтобы побеждать. Команду я создал в 2016 году, из обычных школьников  Бохана, Хохорска и Новой Иды, которые, как оказалось, очень любят игру КВН. Дети  очень открытые, талантливые, а самое главное трудолюбивые, ведь написать шутку, потом ее показать на сцене, это действительно стоит немалого труда, как бы это не казалось просто со стороны. Мы взяли чемпионство с 3­го раза, и мы были уверены, что выиграем в этот раз, что всегда  надо идти вперед и не сдаваться,  у бурят это в крови,  а в игре мы активно использовали национальный колорит. Особо хотелось бы выделить восьмиклассниц Вику Бельгаеву из Новой Иды и Ксению Хурхутову из Хохорска, всегда болеют за общий итог, очень стараются. Вся команда говорит спасибо организаторам лиги КВН на Ангаре, что дают возможность самореализации. Как руководитель говорю спасибо ребятам, учителям, мэру  района Середкину С.А. и, конечно, родителям этих талантливых детей. Любите КВН. Смотрите КВН. Играйте в КВН. Всем спасибо!
По традиции были определены лучшие актер и актриса игры. «Лучшей актрисой» стала самая юная участница всей игры семилетняя Динара Николаева из Хохорска.
Призом за первое место стал нетбук и путевки в «Океан» на полный сезон, также команде вручили Диплом чемпиона и кубок.
Участие во Всероссийском школьном фестивале КВН прибавит опыта и уровня исполнения нашим ребятам. Пожелаем им победы и новых, интересных, свежих, ярких шуток!

Елена СЕКРЕТАРЕВА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00