Район готов к зимнему отопительному сезону | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Район готов к зимнему отопительному сезону

13.10.2017 По информации начальника отдела капитального строительства МО «Боханский район» Виталия Иванова, в рамках подготовки к зимнему отопительному сезону 2017-2018 гг проведен ряд мероприятий во всех источниках теплоснабжения района.
Масштабные ремонтные работы проведены в центральной котельной поселка Бохан на сумму 6,1 миллиона рублей.  Предприятием ООО «Окружные коммунальные системы» заменены: котел №1, топки и дутьевые вентиляторы 2 и 3 котла, два дымососа ДН-10, два циклона БЦ, отремонтирована система шлакозолоудаления, а также произведен ремонт кровли здания котельной и ограждения территории.
- В феврале 2017 года в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области состоялось рассмотрение системы жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования «Боханский район», в результате которого району из областного бюджета выделено 5586 тысяч рублей на приобретение трех блочно-модульных котельных «Терморобот» ТР-300, которые будут установлены в Дундайской, Укырской и Тарасинской школах, - отметил Виталий Иванов.
На монтажные работы по установке «Термороботов» из бюджета МО «Боханский район» выделено 1,7 миллиона рублей. В ближайшее время блочно-модульные котельные поступят в район.
Кроме того,  на твердое топливо переведена и котельная МБОУ «Казачинская СОШ». В результате перевода четырех котельных на работу на каменном угле и по договорам сервисного обслуживания в два раза сократятся затраты по содержанию котельных.
Для нужд муниципального образования «Боханский район» в августе был заключен муниципальный контракт на приобретение 2500 тонн каменного угля на сумму 5,5 миллиона рублей. Каменный уголь завезен в образовательные учреждения в объеме 2278 тонн.
Напомним, что в рамках подготовки к зимнему отопительному сезону к середине сентября в образовательных учреждениях район были проведены ремонтные работы по программе «Народные инициативы»: ремонт системы водоснабжения и водоотведения МБДОУ «Буретский детский сад» на сумму 349 тысяч рублей,  ремонт системы отопления, водоснабжения и водоотведения МБДОУ «Боханский детский сад №2» на сумму 612979 рублей,  замена оконных блоков в МБОУ «Олонская СОШ» на сумму 536  тысяч рублей,  ремонт кровли МБДОУ «Каменский детский сад» на сумму 672386 рублей,  ремонт системы отопления МБУК МКО (333 тысячи рублей), ремонт системы электроснабжения МБУ ДО «Дом детского творчества» (296485 рублей),  замена дверных и оконных блоков МБОУ «Красно-Буретская НОШ» на 98 тысяч рублей,  замена дверных и оконных блоков, ремонт системы водоснабжения и водоотведения в Русиновской НОШ на 895500 рулей, а также ремонт кровли и помещений Захароской НОШ на сумму 528544 рубля.
Александра ПЕТРОВА    



Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00