Все лучшее – детям | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Все лучшее – детям

11.10.2017 В Харатиргенском клубе открылась детская игровая комната «Солнышко»    
С 6 октября Харатиргенский сельский клуб начал работать в новом режиме. Теперь дети будут приходить сюда не только для того чтобы посещать кружки и секции, но и просто провести свое свободное время в игровой комнате.
На открытие игровой комнаты   после уроков пришли ученики местной начальной школы.  Каждый ребенок ждал с нетерпением, когда «Солнышко» откроет перед ними свои двери.
Поздравила детей, их родителей, бабушек и дедушек с открытием игровой комнаты глава муниципального образования «Хохорск» Анна Улаханова: «Мы рады, что благодаря областной программе для детей деревни Харатирген нам  удалось оборудовать такую комнату для отдыха и развлечений».
Игровую  разместили в просторном актовом зале клуба.  Здесь каждый ребенок смог найти занятие по душе. В распоряжении  детворы  различные настольные игры: футбол, хоккей, бильярд, монополия и многое другое.  
Большой восторг у  малышей вызвал мягкий конструктор, детали которого в один миг превращались то в замок с башней, то в  машинку.  
Развивающие игры подготовили и для детей постарше: на развернутом борцовском ковре они собирали пазлы, а из огромного количества деталей пластмассового конструктора  мастерили  различные фигуры и предметы.  
Как отметила Анна Улаханова, на приобретение игрушек ушло  50 тысяч рублей, которые были выделены в рамках реализации областной программы по развитию сельских Домов культуры. Общая же сумма финансирования составила 1 миллион 135 тысяч рублей,  в том числе 240000 тысяч рублей из бюджета сельского поселения. По данной программе в  актовом зале клуба уже проведен ремонт пола, закуплено современное музыкальное оборудование. А в ближайшее время поступят одежда сцены и зала, а также новая мебель.
И, кроме того, в ДК  смогли оборудовать  кухню, в которой  есть холодильник, электрическая плита с духовым шкафом, самовар, микроволновая печь ­  все, чтобы  юные повара могли приходить со своими родителями, готовить любимые блюда и экспериментировать с новыми рецептами.
Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении
По данным Федерального государственного бюджетного учреждения
«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»
(ФГБУ «Иркутское...

20 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00