День села отметили в Тихоновке | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

День села отметили в Тихоновке

15.08.2017 День села отметили в Тихоновке
По сложившейся традиции жители села Тихоновка в последнюю субботу июля отметили День села. Праздник начался с утреннего красочного флеш-моба, который состоялся на территории сельского Дома культуры. Дети и взрослые участники под веселую музыку исполнили танец, а затем изобразили российский триколор.
Концертная программа, подготовленная специалистами ДК, проходила на летней сцене. Вначале с поздравлениями выступила глава администрации М.В. Скоробогатова, она вручила благодарности местным предпринимателям, которые являются спонсорами праздника. С торжественной миссией на сцену поднялись гости из города. Представитель атамана Иркутского войскового казачьего общества Шахов Н.И. наградил медалью «За отличие» Вегера В.П. за активную общественную деятельность и патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Депутаты местной Думы подвели итоги конкурса «Лучшая усадьба». Первое место  заняла усадьба Коваль Л.В., второе – усадьба Куценко Ф.Н., а третье место разделили усадьбы Ткаченко Н.В. и Копырина А.В.
В течение всего дня в фойе клуба была организована Советом ветеранов выставка народного творчества, где были представлены вышивки  бисером, гладью, крестиком, лентами; пейзажи, выполненный акварелью, вязаные игрушки и детская одежда.
Очень красивые салфетки и варежки связала 90-летняя мастерица Есинецкая Мария Николаевна. В выставке приняли участие: Коваль Л.В., Синица С.Ю., Перминова Н.Н., Толстикова А.А., Перминова А., Вакарина Е.А., Дудакова Л.П., Лыда Ж.В., Копырина Н.Ф., Золотых Т.Ю., Суханова Н., Мискевич Ю.С. Совет ветеранов совместно с администрацией наградили всех мастериц грамотами и подарками.
Односельчане в этот солнечный и жаркий день с нетерпением ждали конкурса самодеятельности среди организаций. Задорно и с выдумкой выступили представители «Феникса». Они показали сценку из жизни магазина, весело преподнесли вечный конфликт между продавцом и покупателем. Затем с юмором изобразили пародии назвезд эстрады. А Никита Вегера прочитал стихи о селе.
В рамках Дня села прошли спортивные состязания между командами организаций, школьников, студентов. Пока на волейбольной площадке соревновались женские команды, на школьном стадионе мужчины играли в мини-футбол, состязались в эстафете, перетягивании каната. По итогам соревнований в волейболе среди женщин победила команда студентов, и в эстафете студенты заняли 1 место. А в общекомандном зачете победителями стали участники команды  «Феникс» (ИП Вегера Л.П.). Организаторы соревнований всем командам вручили кубки, грамоты и денежные призы.
Для маленьких детей в этот день появилась возможность порезвиться на батуте и покататься на железной дороге.
Со сцены в этот вечер лились песни, частушки в исполнении фольклорного коллектива «Берегиня». Знакомые и любимые песни «Домик окнами в сад» и «Снится мне деревня» исполнил Даниленко А.В. , а потом еще с дочками Лизой и Соней спели песню «Это наша жизнь». Порадовали зрителей Милюшина С. с песней «Ты ушла» и Сырбу В. «В горнице моей светло», «Где-то живет любовь для нас», «Я сегодня вышла замуж за лето». Звучали и народные песни в исполнении Федосеевой А.Д. и Чернышовой Н.Ф. Тепло принимали односельчане выступление Ходзинской Т.П., Балакиной Л.А., Даниленко К.
С особым нетерпением ждали выступление своих детей, собравшиеся возле сцены родители, бабушки и дедушки. И дети оправдали ожидания – зажигательно исполнили танец «С легким паром», «Стиляги», «Недетское время», «Гусары». Танцевальная студия «Новое поколение» выступила с «Ирландским танцем» и «Звёздным миксом».
Команда КВН «Первый класс» смешно и с иронией показали жизнь сельской глубинки, представив зрителям новую программу «Жизнь в деревне Заливаловке».
В концерте также приняла участие гостья из Иркутска Балко Н. с песнями: «Деревенька», «Пусть нам повезет в любви».
А заключительным аккордом праздника стала веселая дискотека.
Елена Комарова

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00