Реализация «Народных инициатив» в Олонках | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Реализация «Народных инициатив» в Олонках

10.08.2017 Реализация «Народных инициатив»
в Олонках

Как сообщил глава МО «Олонки» Сергей Нефедьев, сельское поселение приступило к реализации программы «Народные инициативы»: уже закуплено 18 фонарей уличного освещения, и предстоит ремонт дороги по ул. Больничная села Олонки, протяженностью 330 метров.
Торги на проведение ремонта дороги проведены, в скором времени подрядчик приступит к работе.  По программе выделено 600 тысяч рублей, из которых софинансирование МО «Олонки» составляет 12%.

Проведены исследования атмосферного воздуха

Как известно, не так давно жители МО «Новая Ида» обратились в  Западно-Байкальскую межрайонную природоохранную прокуратуру по поводу несанкционированной свалки, которая размещена на подъезде к селу Новая Ида. В обращении говорилось, что  «…дым при возгорании свалки распространяется на рядом расположенные улицы, дышать в такие дни невозможно, в летнюю жару особенно…»
По обращению граждан МО «Новая Ида» территориальным отделом Роспотребнадзора  27 июля были проведены исследования атмосферного воздуха на содержание вредных веществ: серы диоксид, азота диоксид и углерода оксид в с.Новая Ида по ул.Центральная и ул.Молодёжная.  
- Из экспертного заключения от 28.07.2017г. следует, что в объёме проведённых исследований содержание вредных веществ в атмосферном воздухе соответствуют требованиям ГН 2.1.6.1338-03 «Предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населённых мест», ГН 2.1.6.1983-05 «Предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населённых мест», - отмечает заместитель начальника Территориального отдела Николай Булгатов.
Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00