«Живет родная деревня» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

«Живет родная деревня»

18.07.2017 «Живет родная деревня»
Под таким названием прошёл праздник, посвященный Дню деревни Крюкова муниципального образования «Казачье»
История деревни своими корнями уходит в 17 век, предполагают, что ее основали крепостные, сбежавшие из Подмосковья.  Изначально деревня делилась на две заимки - Кузнецова и Крюкова. До сих пор многие местные жители носят именно эти фамилии.  Крюкова небольшая деревня, расположенная в живописном месте, здесь работает библиотека и начальная школа.
30 июня жители и гости деревни собрались на праздник, который  проходил на территории  начальной школы.
Для Крюкова это был особый праздник – ведь День деревни здесь праздновался впервые!
Теплые слова приветствия прозвучали от главы администрации Татьяны Пушкаревой. В ходе праздника поздравили старейшую жительницу деревни Крюкову Надежду Александровну, ей исполнилось 90 лет.
Не обошли стороной супружеские пары, которые отметили юбилей совместной жизни: Образцовы Владимир Васильевич и Любовь Григорьевна – с 45-летием, Кузнецовы Виктор Леонтьевич и Людмила Ивановна – с 40-летием, Павловы Петр Александрович и Татьяна Сергеевна – с 10-летием. Все юбиляры поделились секретами супружеского долголетия и получили памятные подарки.
Ну и, конечно  же, не забыли  о самых маленьких жителях, их за год в д. Крюкова родилось трое: Артём Самойлов, Артём Попов, Полина Ершова. Все детки получили в подарок игрушки.
Для зрителей работники социально-культурного центра «Благовест» села Казачье подготовили развлекательную  программу. Роль ведущей взяла на себя старуха Шапокляк, которая с удовольствием веселила всех.
Поздравить местных жителей приехали народный ансамбль народной песни «Казачка» и вокальный ансамбль «Сударушка», а также детская вокальная группа «Капель» из деревни Логанова. Неизбалованные таким вниманием зрители тепло приветствовали артистов и за каждый исполненный номер дарили щедрые аплодисменты.
Девочка в нарядном синем платье  исполнила песенку про первоклассников. Ее зовут Полина, она живет в г. Шелехов, но каждое лето приезжает погостить к бабушке в деревню.
Особенно тронуло всех стихотворение про деревню Крюкова, которое сочинили Арина Семенова и Мария Лушина,  они тоже приезжают сюда к своей бабушке на каникулы.
В завершении праздника всех угощали саламатом, приготовленным Натальей Хороших, и тортом, который испекла Светлана Ершова. За свое кулинарное творчество женщины получили подарки  от сельской администрации.
Многие любят душевные деревенские праздники. Радостно, что их становится все больше.
Валентина САЗОНОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

УВЕДОМЛЕНИЕ

О проведении общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду, обосновывающие объемы (лимиты, квоты) изъятия объектов животного мира (охотничьих ресурсов),...

12 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00