Встречаем Сур-Харбан-2018 | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Встречаем Сур-Харбан-2018

13.07.2017 Встречаем
Сур-Харбан-2018
В день закрытия Сур-Харбана  проводились последние забеги по легкой атлетике, финальные игры по волейболу и решающие схватки по бурятской борьбе.
На церемонии закрытия объявили общекомандные результаты: победителем стала команда Осинского района, серебряными призерами - Нукутский район, а на третьей ступени пьедестала - Эхирит-Булагатский район. Боханский район, как и в прошлом году, занял 5 место. На 4 месте – Аларский район, на 6-ом – Баяндай, на 7 месте – Залари, на 8 месте – Ольхон.
На закрытии  стало известно, что в следующем году культурно-спортивный праздник снова  пройдет  на Боханской  земле. Торжественная церемония передачи флага Сур-Харбана  прошла на стадионе в п. Новонукутский.
Завершился  праздник по традиции финалом абсолютного первенства по бурятской борьбе и абсолютного первенства по стрельбе из бурятского лука.
Абсолютным чемпионом по борьбе среди мужчин стал Юрий Власко из Осинского района, среди юношей – Геннадий Михеев из Эхирит-Булагатского района. Абсолютным чемпионом по стрельбе из лука среди мужчин и юношей стал Александр Бадрянов из Аларского района, среди женщин и девушек – Валентина Бадашкеева из Осинского района.

Администрация Боханского района выражает благодарность за оказанную спонсорскую помощь Благотворительному фонду депутата Государственной Думы  А. Н. Красноштанова, Отделению Всероссийской политической партии «Единая Россия» по Боханскому району,  руководителю СХК «Нива» Д. Селецкому и ИП «А. Шантанова».
Всех победителей и призеров областного Сур-Харбана администрация Боханского района наградила денежными премиями: за 1 место - 3000 рублей, за 2 место  - 2000 рублей и за 3 место – 1000 рублей.
Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

24 апреля местами в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья ожидается сильный снег.

23 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

23 апреля местами в западных, северо-западных, южных, верхнеленских районах ожидаются порывы западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, дождь, мокрый снег, ночью и утром в горах Восточного Саяна и южного Приб...

22 апреля 2024 00:00

Предупреждение

23 апреля ночью и утром местами в горах южных районов ожидаются сильные осадки в виде снега и мокрого снега.

22 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00