Первые результаты группы здоровья «Зажигалочки» из Казачье | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Первые результаты группы здоровья «Зажигалочки» из Казачье

11.07.2017 Группа здоровья «Зажигалочки», которая организована в селе Казачье, отметила свой маленький юбилей - вот уже  год женщины пенсионного возраста занимаются лечебной физкультурой. Занятия на общественных началах проводит Людмила Валентиновна Бархатова, которая является и организатором, и идейным вдохновителем создания группы здоровья.
За год работы   количество посещающих занятия увеличилось в два раза, и теперь спортом для поддержания своего здоровья занимаются 15 человек.
Три раза в неделю они собираются в сельском Доме культуры «Благовест». За один час занятий они выполняют различные упражнения со специально приобретенным инвентарем: мячи, эластичная лента,  обручи, палки.
- В марте 2016  года при поддержке председателя районного Совета ветеранов Галины Еремеевой я посетила занятия областного семинара для руководителей групп здоровья. Теоретические знания и практические навыки, полученные на лекциях, легли в основу совершенствования работы группы, - рассказывает Людмила Валентиновна.
И результаты не заставили себя ждать – все, кто активно занимается лечебной физкультурой, отметили  улучшение состояния своего здоровья и, конечно же,  настроения.
Всего за несколько месяцев группа здоровья стала центром пропаганды здорового образа жизни на селе. Теперь не только люди в возрасте хотят посещать занятия, но и молодежь. Возможно,  осенью в Казачье наберется еще одна группа.
А в конце мая прошли последние занятия «Зажигалочки» перед летним сезоном.
- Летом в деревне всегда много работы, да и с внуками хочется больше времени проводить. Но с 1 октября мы снова соберемся все вместе, чтобы  приступить к занятиям с новой силой, - отметил Людмила Валентиновна.
Группа здоровья «Зажигалочки» достойный пример подражания для всех жителей нашего района. Ведь не зря говорят:  в здоровом теле – здоровый дух!
Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00