Праздник улицы моей | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Праздник улицы моей

11.07.2017 Жители улицы Профсоюзная поселка Бохан решили отвлечься от повседневной суеты и устроить праздник для себя!  И 23 июня впервые за широким столом собрались соседи  на Празднике улицы, их общем доме.
Улицы, как и люди, имеют свою биографию. Они рождаются, растут и взрослеют. Улица Профсоюзная была основана  в 1981 году.  Удивительно, но первый  двухквартирный дом был построен в самой середине улицы. Теперь же здесь  8 двухквартирных и один частный дом.
Первыми на Профсоюзную заехали семьи Копейкины и Чемеровы.
Интересно, что людей здесь объединяет не только соседство, но и выбор профессии, и сфера деятельности. На Профсоюзной живут  три бухгалтера: Галина Чемерова работала раньше в «Сельхозхимии»,  Вера Матапова много лет являлась бухгалтером редакции нашей газеты, а Татьяна Дуг трудится сейчас в Боханской средней школе №2.
А еще три человека работают  в сфере образования:  Марина Дальжинова – педагог Боханской СОШ №1, Андрей Жучев  обучает вождению студентов аграрного техникума, а Нина Беляевская работает воспитателем в местном детском саду, она  Ветеран  труда, ее стаж работы в сфере дополнительного образования 35 лет!
Имеет звания «Ветеран труда» и «Отличник здравоохранения»  Таисия Мотонина, долгое время она работала  фельдшером  военного комиссариата по Боханскому и Осинскому району.
Праздник улицы получился интересным, жители отлично провели время – шуточные игры и душевные песни. Но главным итогом праздника стало общение и сплочение всех жителей, для которых эта улица стала родной.  
Теперь Праздник улицы  Профсоюзная соседи будут отмечать ежегодно в последнюю пятницу июня!
Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00