Сохраняя семейные традиции | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Сохраняя семейные традиции

11.07.2017 В каждой семье есть традиции, которые она чтит. Ведь именно они подчеркивают те замечательные события, которые много значат в нашей жизни. Кто-то каждый год собирается с родственниками на праздник, другие хранят семейный рецепт, передают драгоценность из поколения в поколение. А в нашей большой семье Коньковых существует традиция проведения общих встреч на малой родине, в деревне Шарагун Тарасинского поселения, куда приезжают все представители рода из разных деревень и городов.
Родословная нашей семьи берет  свое  начало  от  Крымских  татар. Наш прадед  Бикбай был сослан в Сибирь - каторжником  в Александровский централ. После заключения он остался жить в селе Александровское, здесь же и создал семью.
В 1888 году родился наш дед Савелий. Он женился на молодой девушке Камилии - в семье родилось восемь детей – пять сыновей (Александр, Михаил, Григорий, Николай, Гаврил) и три дочери (Надежда, Екатерина и Галина).  
Именно они, дети Савелия и Камилии - наши родители, решили впервые собрать всех вместе, чтобы укрепить родственные связи. Эта семейная встреча прошла 14 июля 1984 на малой родине  в деревне Шарагун Тарасинского сельского Совета, где собралось огромное количество родственников  от мала до велика. В дань уважения к своим корням приехали представители нашей семьи даже из Казахстана и Уфы.  Такие объединяющие семейные  встречи  наши родители проводили еще дважды.
К сожалению, сейчас их уже нет с нами рядом, осталась одна сестра, которой в этом году исполнится 80 лет.
И сохранение традиции семейных встреч теперь в наших руках. Поэтому 17  июня 2017 года мы вновь собрались со своими детьми, внуками и правнуками. На встречу приехал 61 человек, и это далеко не все наши родные.  Именно эта традиция, заложенная нашими родителями, помогает нам знать и помнить свои родственные связи.
Недавняя встреча надолго запомнится всем своими спортивными играми, шуточными эстафетами, чаепитием, танцами и пением народных песен.
Александр КАНЬКОВ

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

УВЕДОМЛЕНИЕ

О проведении общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду, обосновывающие объемы (лимиты, квоты) изъятия объектов животного мира (охотничьих ресурсов),...

12 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00