Подать руку помощи | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Подать руку помощи

28.06.2017 На это собрание пришли люди, осужденные судом за различные преступления закона. Объединяло их всех то, что они были осуждены без лишения свободы, условно…  То есть – продолжают жить в своих семьях, домах, только иногда отмечаясь в районном центре, в Боханском филиале условно-исполнительной инспекции ГУФСИН России.
Как говорит руководитель филиала УИИ подполковник Ирина Ичигеева,  подобные собрания они периодически проводят. На этот раз перед собравшимися выступили и ответили на поступившие вопросы: старший инспектор УИИ Татьяна Яковенко, представитель КЦСОН (комплексного Центра социального обслуживания населения) Тамара Гербулова, представитель районного Центра занятости населения  Татьяна Канькова, сотрудники ОГКУ «Центра реабилитации «Воля» и другие специалисты.
Положение многих участников аудитории несомненно следует называть как оказавшихся в сложной жизненной ситуации…   Многие не могут найти работу, некоторые страдают от вредных зависимостей – и другое.
- Однако не надо вешать носа! – говорит, обращаясь к собравшимсяТ.Канькова. – Через Центр занятости можно выучиться на курсах, позволяющих получить ту или иную профессию. Есть и возможность получить временное трудоустройство.
Специалисты КЦСОНа  подробно остановились на формах и видах социальной поддержки, оказываемых в Центре. Среди которых, в частности, помощь в оформлении и восстановлении различных документов (например, для детского пособия), юридические консультации по различным  проблемам, психологическая помощь. Среди услуг Центра есть и кодирование от алкогольной зависимости. Множество других социальных услуг, в том числе через участковую социальную службу.
Внимательно были выслушаны специалисты Областного государственного казённого учреждения – «Центра реабилитации «Воля», специализирующегося на избавлении людей от пагубных наклонностей, привычек, возвращении в настоящую трезвую жизнь. Они показали видео из будней «Воли». Выступили перед собравшимися и те, кто нашёл в себе силы и волю не уйти от пути в «никуда»…
Надо использовать всё, чтобы изменить свою жизнь.
Сергей Гранёв

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00