Люди благородной профессии | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Люди благородной профессии

23.06.2017 В Бохане прошел День медицинского работника
Ежегодно в третье воскресенье июня свой профессиональный праздник отмечают медцинские работники. В этом году сотрудников системы здравоохранения нашего района поздравили накануне, 16 июня, в районном Доме культуры. Много добрых и теплых слов прозвучало в праздничный вечер в адрес людей, посвятивших свой труд спасению двух бесценных вещей, принадлежащих человеку: здоровья и жизни.
Со сцены поздравил своих коллег с праздником главный врач Боханской районной больницы Виктор  Ханташкеев, отметив в своем выступлении, что коллектив системы здравоохранения один из самых многочисленных в районе, и поскольку кадровому вопросу уделяется большое внимание, коллектив будет пополняться новыми специалистами буквально ежемесячно. Теперь по программе «Земский доктор»  прибывают специалисты для работы не только в районной больнице, но и в участковые. Совсем недавно к работе приступили: акушер-гинеколог, невролог, врач функциональной диагностики, участковый педиатр.
Виктор Ханташкеев вручил заслуженные награды за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм от министерства здравоохранения Иркутской области: Почетной грамотой отметили Ингу Зарсаеву, медицинскую сестру реанимации Боханской РБ, Благодарность вручили Альбине Ильиной, врачу-педиатру, заведующей педиатрическим отделением Боханской РБ.
Слово для поздравления и награждения предоставили заместителю мэра Боханского района по социальным вопросам Андрею Верхозину: «Профессия врача самая почетная, благородная, ответственная и достойная. Ведь от вашей нелегкой работы зависит самое дорогое, что есть у человека – это здоровье».
Андрей Верхозин в поздравительной речи отметил, что районной администрацией проводится большая работа по развитию системы здравоохранения Боханского района, в частности по обеспечению медицинских работников жильем. Только за последние 5 лет по различным программам улучшили свои жилищные условия 27 специалистов. Кроме того, сейчас строится дом еще для двух медработников. Фирма «Стройсервис» возводит 4 двухквартирных дома в Бохане, которые будут предоставляться в аренду работникам системы здравоохранения.
За многолетний труд и преданность своей профессии Почетной грамотой администрации Боханского района в этот праздничный вечер отметили главного врача Боханской РБ Виктора Ханташкеева, фельдшера ХандагайскогоФАПа Людмилу Бахлуеву и медицинскую сестру реанимации Боханской РБ Екатерину Бельгаеву.
Поздравления с Днем медицинского работника принимал и коллектив аптеки «Вита». В течение 15 лет аптека «Вита» обеспечивает всеми необходимыми медицинскими препаратами не только население нашего района, но и все медучреждения.
Приветственный адрес от районной администрации вручили руководителю аптеки Татьяне Докучаевой. Почетными грамотами администрации Боханского района отметили труд Любови Кузьминой, бухгалтера, и Любови Бахановой, фармацевта.
Кроме того, Почетные грамоты администрации Усть-Ордынского Бурятского округа вручили провизору Елене Кухарской и фармацевту Алене Игнатьевой.
К поздравлениям присоединилась заместитель главы администрации муниципального образования «Бохан» ХалгаГергенова и вручила благодарственные письма и подарки Марине Дмитриевой, врачу-стоматологу Боханской РБ, Елене Сагановой, участковому врачу-терапевту Боханской РБ, Олесе Насибулиной, участковой медицинской сестре Боханской РБ.  
Марина Евсеева, председатель профсоюзной организации ОГБУЗ «Боханская РБ» и Фаина Матвеева, главная медицинская сестра Боханской РБ пожелали своим коллегам, чтобы их пациенты уходили с приема только с хорошим настроение, и вручили Почетные грамоты и Благодарности от администрации и профсоюза районной больнице.
Почетными грамотами за профессионализм отметили: Алену Авхадиеву, санитарку педиатрического отделения районной больницы, Ольгу Олзоеву, фельдшера-лаборанта клинико-лабораторной диагностики, Надежду Мунхоеву, фельдшера скорой помощи, Наталью Бодоеву, участковую медсестру районной больницы, Татьяну Аникину, заведующую Морозовским ФАПом, Марину Иванову, фельдшера-лаборанта РБ, Юлию Гергенову, акушерку поликлиники, Надежду Кириленко, медсестру Олонской участковой больницы и многих других (всего было отмечено  49 сотрудников!).
Праздничный концерт для виновников торжества подготовили самодеятельные артисты нашего района и народный хореографический ансамбль «Залуунаhан».
Не все в этот вечер получили в руки заслуженные грамоты, многие удостоенные наград в этот день были на своем боевом посту, ведь профессия медицинского работника не требует отлагательств.
Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00