Футбол – король игр | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Футбол – король игр

16.06.2017 Это утверждение не подлежит ничьёму сомнению… И в том числе и потому мы наблюдали за футбольными  матчами накануне областного «Сур-Харбана» в Нукутах с особым пристрастием.
Финальная часть районного «Сурхарбана» состояла из двух матчей. Первый из них прошёл утром в Тарасе, ещё до дневного зноя. Это был матч за «бронзу» между коллективами  Бохана и Хохорска. То есть  футболисты райцентра не попали на матч за чемпионство, уступив в «отборке» по счёту команде Тарасы, чем были предельно расстроены. Но в поединке за бронзу команда Хохорска показала весьма неплохую игру. Поединок был абсолютно равным. Причём обе команды создали немало острейших моментов, среди которых многочисленные удары в штангу, но нули на табло были почти до конца.  И всё же руководитель команды боханцевА.К.Бураев был абсолютно уверен в конечном успехе, ссылаясь на поддержку всевышних, помощь у которых он попросил накануне.  Так и случилось – на последних минутах после красивой комбинации единственный мяч забивает юный форвард боханцев Владимир Халтакшинов! Радость его партнеров – боханцев, опытных спортсменов Олега Тараева, Андрея Сунцова, Ивана Гуманюка, Максима Максимова была почти безграничной.
Матч за чемпионство прошёл на центральном стадионе «Дружба». Соискателями главного приза стали команды Укыра и Тарасы.
Первые 20 минут финала и предопределили общий итог. За это время беспрерывного своего давления команда Укыра  проводит 3 безответных мяча. Футболисты Тарасы (М.Булутов, А.Шадурский, А.Захаров, С.Биртанов, Г.Топшиноев, Р.Михеев, Н.Кормильцев, Г.Бутуханов, В.Махачкеев, С.Шабаев, А.Багадаев) явно обескуражены этим. Постепенно они берут себя в руки. Но счёт 3:0 так и не изменился, хотя на поле было много борьбы. Укыр впервые становится футбольным чемпионом! Это сделали капитан команды Евгений Логинов, Александр, Никита, Ренат и Евгений – Сагировы, Сергей Логинов, Никита Творогов, Евгений Фарфутдинов, Юрий Хасанов, Константин Осодоев, Евгений Соя, Валентин Мантыков.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

УВЕДОМЛЕНИЕ

О проведении общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду, обосновывающие объемы (лимиты, квоты) изъятия объектов животного мира (охотничьих ресурсов),...

12 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00