Новые победы и новые рекорды | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Новые победы и новые рекорды

15.06.2017 Команда Бохана вернула звание победителей Сурхарбана
Стадион «Дружба» в этот день собрал не только спортсменов, но и зрителей,  болельщиков со всего района.  На торжественном открытии под бурные аплодисменты они приветствовали свои команды.
Возглавил колонну делегаций-участников  командующий парадом Валерий Мадаев. Впервые на дорожке стадиона приветствовали  колонну Почетных работников нашего района. Среди Почетных работников сельского хозяйства Виталий Прокопьев из Бурети, Евгения Шопова из Новой Иды, Василий Хамаганов из Тарасы, Константин Хороших из Середкино, Сергей Крапивин из Новой Иды. В числе Почетных работников  спорта Лев Мантыков из Дундая, Аркадий Шабаев из Бохана, Сергей Логинов из Укыра,  Елена Топшиноева из Тарасы и другие. Трибуны встречали и Почетных работников культуры – это жительницы Бохана  Галина Зайникаева, Татьяна Рачек и Раиса Богомолова.
За колонной ветеранов проследовали  команды-участницы  культурных и спортивных соревнований -  Александровское, Бохан, Буреть, Тараса, Тихоновка, объединенная команда Идинка (МО «Шаралдай» и Укыр»), Олонки, Новая Ида, Каменка, Хохорск, Казачье, Середкино.  Во главе каждой команды руководители сельских поселений с тружениками сельского хозяйства, представителями ветеранов спорта, лучшими спортсменами, а также творческими коллективами.
Открывает праздник председатель оргкомитета районного Сурхарбана, заместитель мэра по социальным вопросам Андрей Верхозин. Почетное право поднять флаг России и флаг культурно-спортивного праздника  предоставляется многократному призеру Республики Бурятия по национальной и вольной борьбе,  абсолютному чемпиону по национальной борьбе Сурхарбана 2016 года Александру Хантакову и чемпионке района и округа по шахматам и шатар  Елизавете Багдуевой.
Право зажечь огонь соревнований предоставляется мастеру спорта по вольной борьбе Александру Балтахинову. Эстафету огня принял Евгений Сагиров, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, с чьих рук над стадионом взметнулся символ начала соревнований.  
Слово для поздравления предоставили мэру Боханского района Сергею Середкину: «Последние годы сельское хозяйство в нашем районе стабильно показывает хорошие результаты: увеличиваются посевные площади, открываются новые животноводческие комплексы и фермы. И это радует. Сур-Харбан проходит в юбилейный год для каждого из нас, и, пользуясь случаем, мы приглашаем всех на празднование 95-летия района, которое состоится уже 26 августа. Спортсменам сегодня желаю честной борьбы и новых побед».
На открытии праздника присутствовали почетные гости:  Марина Иванова, заместитель губернатора Иркутской области, глава администрации УОБО, Кузьма Алдаров, заместитель председателя Заксобрания Иркутской области, Антон Красноштанов, депутат Заксобрания Иркутской области, а также Максим Константинов, заведующему отделом министерства сельского хозяйства области.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00