Раз субботник на дворе - дайте дело детворе! | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Раз субботник на дворе - дайте дело детворе!

26.05.2017

Ежегодно учащиеся и работники нашей Боханской школы №2 принимают участие в общепоселковом субботнике. Это необходимо для воспитания гуманного отношения к природе, чувства ответственности за все живое на земле и привлечения внимания школьников к проблеме загрязнения села и всей земли.

Проблема загрязнения нашего поселка мусором актуальна и для нашего села и для каждого человека. Ведь мусор на территории нашего поселка – это наше отношение к селу, к людям, к самому себе. Мы считаем, что жители не должны оставаться в стороне от решения этой проблемы, должны пытаться найти пути ее решения. Каждый должен задуматься над своим поведением, своим отношением к месту, где он живет. Ведь мы же живем на этих улицах, и в этом селе!

Субботник прошел в два этапа 27 апреля и 16 мая. Участники субботника собирали мусор вокруг школы, на центральных улицах нашего микрорайона и по берегу нашей речки Ида, территории для уборки, отведенной администрацией поселка для школы.

Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Своим примером работники школы показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе. Субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции.

Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания, ведь природа, окружающая мир — это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем. Школьный коллектив поработал на славу. Теперь вокруг нашей школы и прилегающей к ней территории чистота и порядок!

Члены школьного самоуправления ДОО «ШАНС»

МБОУ Боханская СОШ №2


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00