Аромат свежего хлеба | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Аромат свежего хлеба

26.05.2017

В районе увеличивается производство хлебобулочной и кондитерской продукции

Для любого предпринимателя кризисный период – это тяжелое время: кто-то, не выдержав конкуренции, закрывается, а кто-то, несмотря на большой риск, расширяет площади. За последние годы в районе большое развитие произошло в хлебопекарной отрасли – открылись новые пекарни, увеличилось производство. Среди таких предпринимателей Михаил Вахрамеев из Бохана.

Его предприятие уже 10 лет выпекает и поставляет в магазины района ароматный свежий хлеб. Производство хлеба I и II сортов и калачей началось в 2007 году в арендованной пекарне. Через три года, в 2010, арендовали помещения и открыли три магазина. В 2013 году уже построили свою пекарню, а через год – магазин «Ивушка».

Когда запустили новое здание, закупили оборудование – появилась возможность расширить ассортимент. На пекарне появились булочки, печенье, пирожные на любой вкус и многое-многое другое. А в августе прошлого года предприятие представило своим покупателям новую продукцию – изумительные торты. Теперь уже любители сладенького, могут выбрать в «Ивушке» на свой вкус бисквитные шедевры более чем из 10 видов: шоколадные, клубничные, черемуховые, вишневые – всего и не перечесть. Все эти торты выпекает талантливый кондитер Софья Федорова.

Всего же здесь работает 13 человек. Многие из них в команде уже больше 6 лет. Галина Алексеевна Попова работает пекарем с 2010 года, здесь ее уважают и ценят, ведь благодаря ее работе, в которую она вкладывает душу, получается замечательный хлеб. 2,5 года трудится пекарь Екатерина Московских, чтобы на столе у постоянных покупателей был свежий хлеб отменного качества.

Продукция ИП «М.Н. Вахрамеев» представлена во многих сельских поселениях нашего района, конечно же, в Бохане, в МО «Хохорск», «Тараса», «Новая Ида», «Казачье» и, кроме того, в Осинском районе.

В планах на ближайшее будущее у руководителя предприятия Михаила Вахрамеева увеличить площадь кондитерского цеха и еще больше расширить ассортимент продукции, которая, несомненно, найдет своих покупателей.



Потребительский рынок нашего района состоит из 167 хозяйствующих субъектов, а это 295 торговых точек, а также из 24 предприятий общественного питания и 20 – бытового обслуживания.

В непростых экономических условиях на территории района открываются новые торговые площади. В конце 2016 г. в Бохане появились два новых кафе: «Сакура» Н.Н. Далбаевой и «Марсель» Л.М. Хакшиновой.

Несмотря на конкуренцию, удерживают свои позиции предприниматели, которых можно смело назвать ветеранами торговли. В районном центре - это О.Н. Николаева, А.М. Шантанова, С.Г.Саркисов, Боханское ПОСПО (председатель Т.К. Данилова); в селе Тараса Е.С. Михаханова; каменские предприниматели - Д. А. Пашков и С.В. Нефедьева; в селе Середкино - И.В. Ефименко; Л.И. Улаханова из МО «Хохорск»; укырский предприниматель Н.К. Халтанова, Тихоновское сельпо (председатель О.П. Потемкина); Л.П. Вегера из Тихоновки; А.Н. Соловых и Н.С. Банько из села Александровское.

Труд предпринимателя, это одна из самых тяжелых профессий, так как он сопряжен со множеством рисков и проблем. Благодаря им создаются новые рабочие места, меняется облик сел нашего района, развивается экономика.

В профессиональный праздник желаем вам новых идей и движения только вперед!

Александра ПЕТРОВА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00