В районе продолжается саночистка и благоустройство сел и деревень | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В районе продолжается саночистка и благоустройство сел и деревень

12.05.2017 Двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству, объявленный с 1 апреля на территории нашего района, в самом разгаре. В сельских поселениях были разработаны планы мероприятий по проведению субботников, оповещено население, за организациями и предпринимателями  закреплены территории.
В каждом поселении еженедельно в определенный день в деревнях для сбора мусора у населения организуется транспорт, который предоставляют  местные администрации и предприниматели. Повсеместно проходят субботники. Села и деревни нашего района заметно преобразились, но еще есть над чем работать.
Большие субботники прошли и в МО «Александровское». Как сообщила зам. главы администрации Ольга Мягкова, в ближайшее время они займутся ликвидацией трех несанкционированных свалок, и с 10 мая начнутся проверки в деревнях.
А в МО «Шаралдай» с помощью местных предпринимателей в деревнях Вершина и Нашата уже ликвидированы две незаконные свалки.
Привели в порядок и деревни в МО «Хохорск», здесь большую работу провели Территориальные общественные самоуправления.
- На территории районного центра, в Бохане, за это время прошло два субботника, особенно отметили работу педагогического колледжа им. Д. Банзарова и сотрудников Социальной защиты населения, которые навели порядок на закрепленных территориях.  Вывоз твердых бытовых отходов в Бохане обеспечивает МУП «Заря», предприятие работает по заявкам организации, учреждений и населения, заключая договора.
В МО «Буреть»  активно проводились работы совместно со школьниками: за инвалидами и одинокими пожилыми людьми были закреплены классы, учащиеся привели в надлежащий порядок их придомовые территории.
В МО «Олонки» основная масса мероприятий, запланированных по саночистке, уже проведена.
За этот период составлено 9 протоколов об административном правонарушении. Как отмечает глава администрации Сергей Нефедьев, для информирования населения было изготовлено 1000 листовок  и 8 баннеров о проведении субботников.
Без административных протоколов не обошлось и в МО «Середкино», как сообщила глава поселения Ирина Середкина, на сегодня составлено 4 протокола на людей, которые пренебрегли предупреждениями.
В Укырском сельском поселении пока проводят сходы, на сегодня были убраны только кладбища.
Мероприятия по санитарной очистке и благоустройству на территории района продолжатся до 1 июня.
Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении
По данным Федерального государственного бюджетного учреждения
«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»
(ФГБУ «Иркутское...

20 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00