Парад в Бохане | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Парад в Бохане

10.05.2017 День Победы – это праздник, который имеет огромное значение для всех нас. Каждый год 9 мая наши сердца переполняет гордость, радость, и в то же время горесть и скорбь. Но больше все же в этом празднике света и надежды на то, что небо над нами всегда будет мирным. В этом году 9 мая праздничные торжества были организованы МО «Бохан», 6 мая прошел районный митинг.
С утра 9 мая в районном центре звучали песни военных лет. В 11 часов парад традиционно открыла колонна «Бессмертного полка». Шествие стартовало от здания Боханской средней школы №1 по ул. Советской, затем по ул. Лесной. После прохождения по главной улице Ленина участники парада направились к обелиску павшим воинам в Великой Отечественной войне. Праздник открыла глава муниципального образования «Бохан» Чикулева Т.С. Торжественно прозвучал гимн страны.
Несмотря на то, что этот день все дальше уходит в глубину лет, победа имеет огромное исторические значение для нашей Родины. Сегодня осталось так мало людей, кому мы лично можем сказать «спасибо» за этот подвиг. На празднике присутствовали учащиеся МБОУ СОШ №1 и №2, и все те, кто не остался равнодушным к столь значимому событию. Ребята отдали дань уважения павшим героям и с достоинством выполнили возложенные на них обязанности. Участники парада гордо держали в руках портреты своих родственников воинов победителей. Участие в акции подразумевает, что все мы помним и чтим своих ветеранов войны. Война затронула каждую семью и наш долг сегодня вспомнить отцов, дедов, прадедов, которые защищали нашу Родину.
Право возложить венок памяти предоставили членам общешкольного родительского комитета, школьного ученического самоуправления, совета учреждения это Т. Николаева, Н. Баранникова и Н.Соловьев.
Завершился парад показательным выступлением военно-патриотического клуба «Юность» из Ново-Идинской школы. Четко и строго чеканя под барабанную дробь каждый шаг, ребята под руководством Скворцова Е. блестяще продемонстрировали свое выступление, не оставив ни одного равнодушного зрителя.
Подвиги наших дедов и прадедов навсегда останутся в наших сердцах, в нашей памяти, в учебниках по истории и сознании новых и новых поколений. И пока мы помним этот великий день, слава наших героев живет. Мы искренне надеемся, что жить она будет вечно. С гордостью произнесем теплые слова благодарности, преисполненные уважения к нашим воинам, отдавшим долг Родине.
Ирина АЛЕКСАНДРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00