Встреча с депутатом | Администрация МО Боханский район

Встреча с депутатом

05.05.2017 Кузьма Алдаров, депутат  Законодательного Собрания Иркутской области от Усть-Ордынского Бурятского округа, заместитель председателя  Заксобрания, председатель  комитета  по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Заксобрания провел встречи с избирателями в Бохане.
Сначала депутат провел личный прием избирателей. Затем К.Алдаров выступил со своеобразным отчетом перед общественностью района.
Говоря в общем о социально- экономическом  развитии Иркутской области, он отметил серьезные положительные изменения по результатам 2016 года. А принятый в декабре бюджет области, если не покрывал все социальные программы, то уже на следующих сессиях областного Заксобрания все эти позиции на 2017-ый были профинансированы. 18 млрд.рублей удалось направить на капитальные ремонты. Выполняются обязательства по выплате размера заработных плат педагогам и врачам по известным указам Президента.
Продолжается реконструкция больниц. Среди этого выделено ещё 200 млн.рублей на новую Боханскую районную больницу. Среди нового строительства возведение спортивного комплекса  в селе Тараса становится в ряду приоритетов.
Удалось продолжить такие значительные программы как «Народные инициативы», «Модельные сельские Дома культуры», «Чистая вода», программы по благоустройству дворов, общественных мест, и другие.
Бюджет области на сельское хозяйство будет не меньше прошлогоднего – свыше 1,4 млрд.рублей. Выделены средства на поддержку сельхозтоваропроизводителей. Продвигаются вопросы с их кредитованием.
Поднят уровень питания в детских образовательных учреждениях. Принимаются меры по оздоровлению детей, в том числе через укрепление системы  детско-юношеского спорта.
К. Алдаров отдельно обратился к представителям сельских муниципалитетов, в том числе по проблемам экологической, природоохранной деятельности.
Было много вопросов к своему депутату от работников образования; по проблемам дорожного ремонта; здравоохранения.
Обратились к депутату и мэр района Сергей Серёдкин, первый заместитель мэра Софья Убугунова.
На этом встреча боханских избирателей со своим депутатом завершилась.
Сергей Чугов