Не допустили огонь на села | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Не допустили огонь на села

04.05.2017 Иркутская область за прошедшие две недели была в центре внимания центрального телевидения и прессы,  горели наши леса и населенные пункты.
Пик опасности был и у нас... Где-то  за  большой свалкой районного центра в пятницу возник очаг возгорания. Сухая и ветреная погода быстро раздули его. В результате возникла реальная угроза перехода пожара с сухой травы, перелесков и полей на близлежащие села.
На тушение пожара вышли работники пожарно-спасательной части №44. К ним присоединились добровольные пожарные подразделения  из муниципальных образований «Хохорск», «Бохан» и «Тараса».
Посредством техники, в том числе и частного предпринимателя Сергея Сабинова, стали сооружать защитные минерализованные полосы. На тушение пожара  вышли и жители названных сел, настоящие мужчины, кому не безразлична судьба  родного села.
Стену огня, пожар удалось остановить, локализовать. Однако всю ночь работники ПСЧ №44 были на страже, дежурили на еще  дымящихся участках.
Лесной пожар  возник и в 16 километрах от села Дундай. Пламя разгорелось на площади более  шести гектаров, на участке леса арендатора А.Артемцева. Арендаторам удалось остановить пожар в пяти километрах от населенного пункта. А в выходные дни пошел  нудный моросящий, но такой  желанный для многих из нас  дождь.
Сергей Гранев

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00