Наступил паводковый период | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Наступил паводковый период

27.03.2017 Вела собрание председатель КЧС , первый заместитель мэра МО «Боханский район» Софья Убугунова.
Сначала было рассмотрено исполнение решений, принятых на предыдущих заседаниях КЧС.
«О подготовке территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС природного и техногенного характера МО «Боханский район» к безопасному пропуску ледохода и паводковых вод в весенне­летний период 2017 года» докладывал главный специалист ГО и ЧС администрации района Степан Кабанов.
В связи с ранним наступлением теплых дней паводки и ледоход возможны ранее традиционного времени. Необходимо в ближайшее время провести все необходимые профилактические мероприятия. Заместитель главного государственного инспектора Усть­Ордынского округа по пожарному надзору Степан Сахаров докладывал: «О профилактике бытовых пожаров и недопущению  гибели людей на пожарах».
С начала года зарегистрировано пять бытовых пожаров. И с приближением пожароопасного периода надо активизировать противопожарную агитацию и пропаганду среди населения, в том числе по средствам громкоговорящей связи, особо охватив школьников, детей. Докладчик  остановился на необходимости приобретения сельскими поселениями и населением индивидуальных противопожарных датчиков.В завершение был обсуждён вопрос «О формировании патрульных, патрульно­маневренных, маневренных  и патрульно­контрольных групп», который докладывал Петр Имыгиров, заместитель начальника пожарной части №44. Данные группы будут сформированы в течение марта 2017 года при сельских поселениях совместно с заинтересованными министерствами, учреждениями.
Принимаются меры, в том числе органов МВД, полиции и лесничества по усилению правоохранительной деятельности в лесах, с целью выявления незаконных вырубок, поджогов.
Сергей ЧУГОВ

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении
По данным Федерального государственного бюджетного учреждения
«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»
(ФГБУ «Иркутское...

20 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00