В третьем квартале планируют открыть Боханскую поликлинику | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В третьем квартале планируют открыть Боханскую поликлинику

23.03.2017 На  снимках здания второй очереди Боханской районной больницы в микрорайоне «Южный»­ основные корпуса хирургии, терапии, реанимации.  На протяжении 10 лет строился этот современный медицинский комплекс в окружении соснового бора. Напомним, что больница, рассчитанная на 155 койко­мест, в свое время вошла в проект Указа Президента РФ «О мерах по социально­экономическому развитию Иркутской области и Усть­Ордынского Бурятского автономного округа». Общая стоимость объекта по данным отдела капитального строительства администрации района 659772400 рублей. Грандиозный по сельским масштабам комплекс из 7 корпусов разместился на площади в 16000 кв. м.
Владимир Силяво,прораб, представитель фирмы­застройщика, не без гордости показывает ряд внушительных зданий – итог непростой работы строителей. В настоящее время, производятся мелкие завершающие работы, устанавливается медоборудование. Для того чтобы приступить к более масштабным работам, строители ждут завершения перепроектирования объекта. Ввод в эксплуатацию  больницы затянулся на долгие годы, за это время изменились правила и требования к ее приемке. И внутри, и снаружи зданий практически все готово к эксплуатации – установлены окна, двери, проведены инженерные, электрические сети, остаются внутренние отделочные работы. Все сопутствующие объекты: модульная котельная, гаражи и прочие хозяйственные помещения готовы к эксплуатации.При своевременном финансировании  открытие больницы планируется в следующем году.
А сегодня застройщик ООО «Стройсервис» несет ощутимые потери по ее вынужденному содержанию ­ оплате электроэнергии, необходимости поддержания определенной температуры в помещениях, на что уходит до 5 тонн угля в сутки, определенных затрат требует штат кочегаров и сторожей.
Здание поликлиники, первой очереди РБ, будет введено в эксплуатацию во втором­третьем квартале текущего года, эти сроки  назвали генеральный директор ООО «Стройсервис» Сергей Шеметов и главный врач районной больницы Виктор Ханташкеев. В данный момент начата процедура передачи и документального оформления объекта.
О сегодняшнем состоянии здравоохранения Боханского района читайте интервью с главным врачом В.Б. Ханташкеевым на стр. 5.
Елена СЕКРЕТАРЕВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00