Вместе школа и детский сад | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Вместе школа и детский сад

20.03.2017 По определению Д. Б. Эльконина, дошкольный и младший школьный возраст – это одна эпоха человеческого развития, именуемая “детством”. Он считал, что дети от 3 до 10 лет должны жить общей жизнью, развиваясь и обучаясь в едином образовательном пространстве. Следовательно, проблема преемственности в образовании не новаПреемственность в образовании – это система связей, обеспечивающая взаимодействие основных задач, содержания, методов обучения и воспитания с целью создания единого непрерывного образовательного процесса на смежных этапах развития ребенка.
Именно эта проблема была затронута на прошедшем районном  методическом семинаре.
Семинар по традиции     открыла директор Боханской школы № 2 Л. Ростовцева. Она отметила актуальность и значимость данной темы, пожелала участникам семинара плодотворной, творческой работы.
Тепло поприветствовали участников семинара начальник управления образования АМО «Боханский район» Д. Мунхоева и старший методист по дошкольному образованию Т. Павлова.
Для  гостей показали концертную программу воспитанники детского сада №2 и школы №2.
Участникам семинара, целью которого стало обеспечение преемственности и непрерывности в организации образовательной, воспитательной, учебно­методической работы между дошкольным и начальным звеном образования в условиях ФГОС, была предложена насыщенная программа.
В первой части (теоретической) семинара выступила заместитель директора по УВР Худоногова Н., которая презентовала присутствующим программу преемственности между МБОУ Боханской СОШ № 2 и МБДОУ «Боханский детский сад № 2» под названием «Скоро в школу!»
С докладом «Внеурочная деятельность в контексте преемственности» выступила заместитель директора Шаповалова О., которая рассказала о реализации проекта «Вместе весело шагать!», целью  которого является оказание посильной помощи учениками школы воспитанникам детского сада.
Всем участникам семинара понравилось выступление Рудаковой Е., заведующей МБДОУ «Боханский детский сад № 2», по теме «Преемственность между детским садом и школой».
Во второй (практической) части участники семинара посетили НОД по математике в детском саду и уроки математики в 1, 4 и 9 классах..
На рефлексии «Шесть шляп» все просмотренные мероприятия были оценены участниками семинара, как проведенные на высоком методическом уровне.
Анализ всех представленных мероприятий показал актуальность выбранной методической темы общеобразовательными учреждениями, высокий уровень качества организации семинара и его профессионально­педагогической культуры, эффективность его содержания, осознания педагогическими коллективами школы и детского сада результатов и возможностей собственной деятельности.
Приятно, что участники семинара единодушно отметили несомненную пользу от увиденного, испытали интерес, удовлетворение, эмоциональный подъем. Высоко оценили наши гости работу администрации школы, детского сада и  их коллективов по подготовке семинара.
Наталья ХУДОНОГОВА,
заместитель директора
по УВР БСОШ №2

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00