Битва в кегельринг-квадро | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Битва в кегельринг-квадро

16.03.2017 Втворческом проекте «МЧС предупреждает» для учащихся начальной школы  приняли участие 27 детей (11 команд), в соревнованиях по робототехнике 43 ребенка (24 команды) и 19 педагогов­тренеров команд. Гостями были педагоги и студенты из Боханского педагогического колледжа им. Д. Банзарова и  педагоги ДДТ.
На открытии с пожеланиями хорошего настроения и победы выступили директор МБОУ «Каменская СОШ» Ю. Ребзон и начальник управления образования Д. Мунхоева.
Первое место в творческом проекте «МЧС предупреждает» в номинации «Пожар» заняла команда «Экстремалы»,  Хисматов Данил и Дубецкая Алина, МБОУ «Харатиргенская нш­д/с». Второе место команда «Солнышко», Бобровская Сабрина и Вычужганин Иван из МБОУ «Дундайская СОШ». Третье место поделили команды «Смелые пожарные» из МБОУ «Боханская СОШ №1» и «Лего­го» из МБОУ «Шунтинская нш­д/с».Первое место в творческом проекте «МЧС предупреждает» в номинации «Эпидемия» заняла команда «Виктория»: Махонькин Семён, Муллажанова Зарина, Краморенко Дарья и Лещенко Павел из МБОУ «Каменская СОШ». Второе место разделили команды «Изобретатели» ­ Кудрина Алисия и Бардухинов Андрей из МБОУ «Хохорская СОШ» и команда «Мастера­самоделкины» ­ Жуков Виталий и Манченко Карина из МБОУ «Александровская СОШ».  Третье место заняла команда «Фиксики» из МБОУ «Укырская СОШ».
В данных проектах ребята показали, как предупреждать и как с помощью их роботов можно тушить пожары, как быстро и эффективно переводить людей из зараженных мест.
В конкурсах по робототехнике в этом году приняло участие максимальное количество команд. МБОУ «Каменская СОШ» выставила 6 команд на 6 конкурсов, Укырская ­ 5 команд на 5 конкурсов, Тарасинская СОШ ­ 4 команды на 4 конкурса.
В категории «Кегельринг­квадро» (в этом состязании участникам необходимо подготовить автономного робота, способного выталкивать кегли за пределы ринга) приняли участие 5 команд. Первое место заняла команда «Модуль» из МБОУ «Хохорская СОШ», второе место – команда «Робин» из МБОУ «Буретская СОШ», третье­ «Дром», МБОУ «Каменская СОШ».
В категории «Кегельринг» приняли участие 5 команд. Первое место заняла команда «Гаджет» из МБОУ «Каменская СОШ», второе место –команда «Легион» из МБОУ «Укырская СОШ», третье­ «Робик», МБОУ «Буретская СОШ» и «Астероиды» МБОУ «Тарасинская СОШ».

В категории «Кинотеатр» приняли участие 2 команды. Первое место заняла команда «Позитив» МБОУ «Каменская СОШ».
В категории «Биатлон» приняли участие 4 команды. Первое место заняла команда «Чайка» из МБОУ «Каменская СОШ», второе место –команда «Молния» из МБОУ «Укырская СОШ», третье­ «Спектр» МБОУ «Ново ­ Идинская СОШ».
Третий год подряд самой захватывающей категорией является «Сумо». В этом году приняло участие 7 команд. Первое место заняла команда «Леголаз» из МБОУ «Олонская СОШ», второе место – команда «Богатыри» из МБОУ «Каменская СОШ», третье­ «Спектр», МБОУ «Ново­Идинская СОШ».
3 и 4 марта в Иркутском Государственном Университете прошел открытый региональный фестиваль­марафон по робототехнике «Робо­Весна 2017». Четверо ребят с руководителями Батраченко Татьяной Максимовной и Ребзон Сергеем Леонидовичем из МБОУ «Каменская СОШ» приняли в фестивале активное участие. Команда «Находка» в составе Ребзона Кирилла и Батраченко Артема, учащиеся 2 класса, заняли третье место в соревнованиях «Лабиринт».
Коллектив Каменской СОШ

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00