Будущее за молодежью | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Будущее за молодежью

10.03.2017 1 марта состоялся первый районный фестиваль молодых избирателей «Мы выбираем будущее», который проходил в зрительном зале кинотеатра «Колос». Для участия в этом фестивале съехались четыре команды активной молодежи, представители Верхне­Идинской, Олонской, Середкинской и Боханской школ, под названиями «Первый класс», «Дети единой России», «РЕБ» и «Импульс».
О
рганизаторы молодежного фестиваля отдел культуры  МО «Боханский  район», отдел по делам молодежи, спорту   и туризму  администрации МО «Боханский район», Боханская территориальная избирательная  комиссия объединились и объявили о фестивале, основная цель которого показать подготовленность и осведомленность молодых людей в избирательном праве.
Конкурсная программа проходила в стиле КВН. И сразу после торжественного открытия всем командам представилась возможность продемонстрировать свои творческие и интеллектуальные способности в конкурсе «Визитка», показать свою подготовленность в «Домашнем задании» и конкурсе «Номер художественной самодеятельности». Оценивало конкурсы по шестибальной системе компетентное жюри в составе, которого: Александр Нестеренко, председатель Боханской территориальной комиссии, Любовь Тугулханова, системный администратор ТИК, Анна Брянцева, председатель молодежной избирательной комиссии, Владимир Зелинский, член ТИК и  Наталья Нефедьева, специалист отдела по молодежной политике и спорта АМО «Боханский район».
Каждая команда была сильна по­своему. Олонская группа учеников «Дети единой России» радовали зрителей своими голосами, демонстрируя  позитив и уверенность. Верхнеидинская команда «Первый класс» была полна командным духом, уверенностью, сплоченностью и хорошим настроением.Середкинские участники команды «РЭБ» удивили присутствующих своей отличной подготовкой и знаниями в электоральной культуре. Команда боханской средней школы № 1 «Импульс» умело инсценировалапрактические ситуации проведения выборов. Все четыре команды по­ взрослому обсуждали и затрагивали болезненные темы о российских дорогах, качесту медобслуживания, объективности и справедливости голосования и безразличия избирателей, подводя мнение к тому, что каждый избиратель ­ творец своей жизни и страны в целом, призывая к гражданской ответственности.
Ребята показали, что полны патриотическими чувствами и готовностью исполнить свои конституционные обязанности.  Со сцены звучали девизы и лозунги со словами о любви к Родине, российскому народу. Все ребята показали достойные знания в избирательном праве. По итогам были отмечены лидеры ­ ученики из Середкино, победившие в номинации «Самые артистичные» и занявшие первое общекомандное место. Второе и третье места разделили ученики Олонской и Верхнеидинской школ. Кроме грамот номинантам были вручены денежные призы, но самое главное  то, что благодаря таким фестивалям ребята учатся не только отстаивать свое мнение,но и ориентироваться в происходящем самостоятельно, принимать решения и делиться бесценным опытом со сверстниками.
Юлия МАЛЕНЬКИХ

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

24 апреля местами в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья ожидается сильный снег.

23 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

23 апреля местами в западных, северо-западных, южных, верхнеленских районах ожидаются порывы западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, дождь, мокрый снег, ночью и утром в горах Восточного Саяна и южного Приб...

22 апреля 2024 00:00

Предупреждение

23 апреля ночью и утром местами в горах южных районов ожидаются сильные осадки в виде снега и мокрого снега.

22 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00