Суперприз - телефон от «Сельской правды» достался жительнице села Дундай | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Суперприз - телефон от «Сельской правды» достался жительнице села Дундай

09.03.2017 После праздничных каникул, 28 февраля, редакция газеты «Сельская правда» снова порадовала своих подписчиков традиционным розыгрышем призов по итогам подписки за I полугодие.
О
том, что это мероприятие долгожданное для наших читателей стало ясно с первых дней, после объявления о лотерее. Каждый день мы получали по десятку писем. А некоторые подписчики присылали даже по два купона.
Мы рады поделиться с вами, что первая лотерея 2017 года собрала рекордное количество участников – 258! Без исключения каждому хотелось проверить себя на удачу  и везение.  Может, на количество участников повлияло желание заполучить главный приз – современный сенсорный телефон. Как полагается, мы объявили, что призы будут разыгрываться в нашей редакции в  10 часов утра. Несмотря на морозец и ранее время, в зале собралось достаточное количество желающих воочию наблюдать процесс розыгрыша призов. Гостей в этот раз было много, все с нетерпением ждали начала.
Чтобы все было крайне честно, мы  вызываем помощника из зала. Им стал Яков Хунхенов, житель Новой Иды, обычно помощниками становились дети,но в этот раз их не оказлось среди гостей. Вместе с ассистентом мы тщательно перемешали билеты, распределили их по лотерейному барабану и запустили первый круг.
Когда настал момент доставать первый купон, в зале возникла безмолвная тишина. С легкой руки первый приз ­ контейнер для микроволновой печи достался нашей постоянной подписчице Галине Степановне Родниной, жительнице Бохана.
С каждым вытянутым купоном интрига в зале возрастала, каждый из гостей ожидал оглашения своего имени. Но удача вещь интересная, не объяснить, почему одним везет больше, другим меньше. Некоторым фортуна улыбается неизменно, и не перестаешь удивляться их везению. В числе постоянных победителей лотереи боханцы: Екатерина Гришанова, Ирина Гордеева, Федор Хабадаев и Асалханов Александр. Они наши преданные подписчики и постоянные участники розыгрыша.
Интересно, а везет ли им в крупных розыгрышах типа «Гослото»? В редакции мы даже шутим по этому поводу,  лотерея­не лотерея без наших неизменных призеров. Так же радует, что среди читателей газеты появились новички, которые впервые участвуя в лотерее, уже стали призерами.
А еще нельзя не сказать о победителях из глубинок. Мы были приятно удивлены участием жителей деревень Тачигир, Ижелха, Лаврентьевская. Более 13% победителей стали жители Укыра, гораздо больше, чем в прошлом году (4%). Не отстают жители Новой Иды – 12%. Новоидинцы всегда сплоченно подписываются и в розыгрыше участвуют коллективно, тем самым увеличивая свои шансы на победу, и уже дважды увозили суперприз. Очень активно участвовали нынче хохорцы и тарасинцы. Ну и, конечно, большинство победителей из Бохана – 37%.
Друг за другом призы  отправлялись по селам и деревням района. Множество полезных и нужных вещей: ночной светильник, скатерть, фонари, посуда для кухни и многое другое. Все это, конечно, пригодится в повседневной жизни.
Когда все призы были разыграны, подошла очередь суперприза ­ сенсорного телефона от фирмы Fly. Мобильный телефон современной модели достался победительнице из Дундая ­ Марине Романовой!  
Марина Семеновна библиотекарь, но именно в этот день она с коллегами находилась в райцентре. Благая весть распространяется быстро, и буквально спустя полчаса после завершения лотереи победительнице позвонили знакомые и рассказали о выигрыше.
­ ­Я очень рада! – поделилась впечатлениями Марина Семеновна. – Вы не поверите, но телефон оказался как нельзя кстати, потому что накануне мой телефон сломался. Большое спасибо работникам редакции.
Вот и разыграна очередная лотерея. Кому не повезло сегодня, не расстраивайтесь, вам обязательно повезет в следующий раз.
Юлия МАЛЕНЬКИХ

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

УВЕДОМЛЕНИЕ

О проведении общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду, обосновывающие объемы (лимиты, квоты) изъятия объектов животного мира (охотничьих ресурсов),...

12 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00