Информация Межведомственной комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений в МО «Боханский район» за 12 месяцев 2016 год | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Информация Межведомственной комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений в МО «Боханский район» за 12 месяцев 2016 год

28.02.2017 Проведено 4 заседания МВК: 31.03.2016г., 24.06.2016, 14.10.2016г., 28.12.2016г.
На территории Боханского района создано 3 добровольные народные дружины МО «Бохан», МО «Олонки», МО «Тихоновка», в которых зарегистрировано 27 человек. Добровольными народными дружинами проведено 72 (Бохан - до сентября), 30 (Олонки) рейдов.  
ФКУ УИИ ГУФСИН России по Иркутской области проведена работа совместно с главами муниципальных образований Боханского района,  ОГКУ ЦЗН Боханского района по актуализации перечня организаций по трудоустройству осужденных к исправительным работам на территории МО «Боханский район» на 2016 год.  
Взаимодействие Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области Боханский РОСП с органами местного самоуправления Боханского района по исполнению обязательных работ за совершение административных правонарушений. До 1 мая 2016г. уточнены списки лиц привлеченных к обязательным работам с главами муниципальных образований Боханского района. ОСП по Осинскому, Боханскому и Усть-Удинскому районам УФССП России рекомендовано осуществлять контроль в данном направлении.
  ПДН МО МВД России «Боханский», отделом по делам молодежи, спорту и туризму АМО «Боханский район», управлением образования АМО «Боханский район», отделом культуры разработан и утвержден совместный план по профилактике национального экстремизма.
Начальником управления образования совместно с отделом по делам молодежи, спорту и туризму АМО «Боханский район» приняты соответствующие меры по организации трудовой занятости и досуга несовершеннолетних (культурно-массовые мероприятия, тренинги, лекции, развитие массового молодежного спорта, интерактивные игры и др.).  
Рекомендовано консультанту по лицензированию розничной продаже алкогольной продукции (Убугунова В.Ю.) рассмотреть вопрос об увеличении расстояния границ прилегающих территорий к образовательным организациям, на которых запрещается розничная продажа алкогольной продукции, до 100 м  в соответствии с Федеральным законом от 23.02.2013г. №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».  Предоставлены постановления глав сельских поселений об увеличении расстояния до 100м.
Секретарю КДН и ЗП (Никитиной М.В.) рекомендовано активизировать инициативу по  исполнению Закона Иркутской области от 05.03.2010г. №7-ОЗ «Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие в Иркутской области» на территории МО «Боханский район» с привлечением глав МО к проведению совместных рейдов и ответственных лиц образовательных учреждений Боханского района.
  Рекомендовано на заседание МВК в декабре текущего года методисту управления образования (Балханова А.М.) совместно с главным специалистом отдела по делам молодежи, спорту и туризму (Нефедьева Н.А.) подготовить анализ работы в разрезе сельских поселений о проводимых мероприятий по профилактической деятельности  в образовательных учреждениях Боханского района по тематическим направлениям: патриотическое воспитание, информационная безопасность детей  с приведением статистического отчета, подготовить отчет о работе патриотических клубов.
Рекомендовано методисту Управления образования администрации МО «Боханский район» (Балханова А.М.) отслеживать сайты образовательных учреждений Боханского района по выявлению рекламы на сайтах данных учреждений.  
Информация глав МО «Олонки» и МО «Тихоновка» о реализации на территории  муниципальных образований (сельских поселений) Боханского района Закона Иркутской области от 21.11.2014г. №133-ОЗ «Об отдельных вопросах, связанных с участием граждан в охране общественного порядка в Иркутской области» принята к сведению. Предложено продолжить работу в данном направлении.
Рекомендовано Главам МО «Бохан», «Тихоновка», «Олонки»  взаимодействовать с руководителями организаций, в которых работают дружинники по исполнению ч.3 ст. 26 Федерального закона от т 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» в части разъяснения, что народным дружинникам: 1) по месту работы предоставляется ежегодный дополнительный отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до десяти календарных дней. 2) по  исполнению ст.5 Закона Иркутской области от 21.11.2014г. №133-ОЗ «Об отдельных вопросах, связанных с участием граждан в охране общественного порядка в Иркутской области» рассмотреть вопрос по личному страхованию народных дружинников на период их участия в проводимых МО МВД России «Боханский» мероприятиях по охране общественного порядка в соответствии с федеральным законодательством, а также устанавливать дополнительные льготы и компенсации для народных дружинников, гарантии правовой и социальной защиты членов семей народных дружинников в случае гибели народного дружинника в период участия в проводимых МО МВД России «Боханский».  
    Главам МО «Шаралдай», «Укыр», «Хохорск», «Александровское», «Тараса», «Буреть», «Середкино», «Казачье», «Каменка», «Новая Ида» рекомендовано провести работу совместно с МО МВД России «Боханский» по созданию добровольной народной дружины.
     По программе «Профилактика преступлений и иных правонарушений на территории МО «Боханский район» на 2016-18 годы». Выделены денежные средства на печатную продукцию профилактического характера. Приобретено 2 баннера на сумму 10280 руб.

Председатель комиссии                                    А.Л. Верхозин

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

24 апреля местами в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья ожидается сильный снег.

23 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

23 апреля местами в западных, северо-западных, южных, верхнеленских районах ожидаются порывы западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, дождь, мокрый снег, ночью и утром в горах Восточного Саяна и южного Приб...

22 апреля 2024 00:00

Предупреждение

23 апреля ночью и утром местами в горах южных районов ожидаются сильные осадки в виде снега и мокрого снега.

22 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00