Отличный день, чтобы бросить курить | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Отличный день, чтобы бросить курить

24.02.2017 10 февраля в центре п. Бохан обучающиеся Боханской школы №1 провели акцию «Меняем сигаретку на конфетку!», в поддержку здорового образа жизни.
А
кция проходила весело и оживлённо под девизом «Мы говорим, нет». Жители п. Бохан не могли не заметить дружную команду ребят, которые предлагали всем проходящим мимо людям, сделать шаг к здоровому образу жизни и обменять сигарету на конфету.
Реакция прохожих была, в основном, доброжелательная, люди с удовольствием принимали участие в акции. Мы благодарим людей, которые остановились на минутку и приняли важную информацию о здоровом образе жизни к сведению. Надеемся, что сознательных молодых людей, выбирающих здоровый образ жизни, в нашем поселке будет больше.
Конечно, некоторым «заядлым» курильщикам своих сигарет было жалко. Остается только надеяться, что кто­то в этот день очередной раз задумался о своем здоровье и со временем бросит курить. И чем раньше, тем лучше для организма. Акция длилась больше часа, и за это время в ней смогло поучаствовать большое количество человек. В рамках мероприятия «Меняем сигаретку на конфетку» было собрано и уничтожено много сигарет разных марок.
Отказ от одной сигареты для заядлого курильщика — очень маленький шаг к здоровью, маленький, но все­таки шаг! Зато все, кто обменял сигарету на конфету, уже задумались, правильный ли образ жизни ведут. А значит, есть шанс, что однажды скажут себе: «Хватит!» и вступят на трудный путь под названием «Бросаю курить». А двое смелых участника акции с легкостью отказались от целой пачки, сломав сигареты на наших глазах, что очень радует! Безумное количество положительных эмоций вызывали те участники, которые говорили: «Никогда не курил, не курю и вам ребята не советую», давая нам в подарок конфету, вот с кого нужно брать пример нынешней молодежи!
В  конце акции организаторы безжалостно сломали все обмененные сигареты со словами  “Прощайте вредные привычки, здравствуй здоровый образ жизни!!!”. Те, кто принял участие в акции, а это были учащиеся 6­8 классов, и просто прохожие всё же отметили положительную тенденцию — молодёжь активно выступает за здоровый образ жизни — без сигарет.
Хочется поблагодарить и пожелать только здоровья тем, кто проводил акцию: социальному психологу Ирине Пичкуровой и Жанне Туморхоновой социальному педагогу и руководителю кружка «Здоровое поколение» БСШ №1.
Елена РОСТОВЦЕВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00