Беседу о воинском долге провели в аграрном техникуме | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Беседу о воинском долге провели в аграрном техникуме

16.12.2016 В Боханском аграрном техникуме состоялась  встреча студентов с  Валерием Мадаевым, региональным специалистом по патриотическому воспитанию и допризывной подготовки молодежи на территории МО «Боханский район».
Г
лавная тема: «Патриотизм и верность воинскому долгу – основные качества защитников Отечества», «Боевые традиции». Валерий Константинович объяснил студентам, что важнейшими боевыми традициями являются ­ преданность Родине, постоянная готовность ее защиты, уверенность в своих силах, верность Военной присяге, воинскому долгу, массовый героизм, боевое товарищество. Истинный патриот не просто любит Родину, беззаветно предан ей, гордится ею, стремится служить ее интересам, но и готов защищать ее от врагов.
А также разъяснил ребятам что, когда они, будучи солдатами России, наденут форму с армейскими погонами, возьмут в руки автомат и будут принимать воинскую присягу, произнесут слова о своей верности воинскому долгу, этим они подтвердят, что безоговорочно готовы к вооруженной защите страны, в которой жили предки, создавшие великое Российское государство.
Чувство долга помогает каждому из нас устоять от соблазнов, от неверного шага, сохранить чистую совесть и достоинство. Исполнение долга показывает истинное лицо человека, раскрывает нравственные качества личности. Недаром в народе говорят: «Попробуй исполнить свой долг, и ты узнаешь, что в тебе есть».
Валерий Константинович объяснил юношам, что они ответственны за надежную защиту нашей общей земли, народа, культуры, родных, близких, любимых, то есть за все наше Отечество. И каждому юноше важно понять, что воинский долг – это не пожелание, а непременное требование нашего общества. Служба в армии и на флоте не знает оговорок: «не хочу» «не желаю», «не буду», все должно быть  подчинено общественному «надо» и «должен».
Елена РОСТОВЦЕВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00