Музыка нас связала... | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Музыка нас связала...

05.12.2016 Музыка нас связала...
Благотворительный концерт состоялся в рамках четвертого творческого конкурса среди детских музыкальных школ Иркутской области «Музыку дарим Людям». Прошел по инициативе благотворительного фонда имени Юрия Тена при поддержке Министерства культуры и архивов Иркутской области.
П
ровела концерт Детская школа исскуств под названием «Спешите делать добро!», который прошел в Боханском Доме культуры.
Преподаватели и учащиеся подготовили небольшой концерт, в котором мы услышали музыкальные произведения, увидели хореографические номера. Мелодии были разные: знакомые и не очень, медленные и темпераментные, народные и классические, старинные и современные. Воспринимал эту музыку каждый по­своему, она согрела душу, разбудила чувства и доставила немало приятных минут.
Концерт открыла Валентина Урбасова, сыграв на электронном фортепьяно произведение Шопена «Весенний вальс», Баха «Токката ре минор». А также зрители услышали произведения в исполнении Хунхеновой Леры на иочине «Танец богини Тара», Насти Даниленко ­ «Польку» на баяне, Светы Убугуновой ­ «Лендлер» на старинном инструменте чанза. Прозвучало много и других музыкальных произведений в исполнении детей.
Ребята в ярких костюмах исполнили задорные и зажигательный танцы: «Колокольчики», «Охотницы», «Ночь в музее».
Прозвучала песня «Лети перышко», которую спела своим обаятельным голосом Ксения Чикечева. Но и, конечно, не обошелся концерт без нашего детского  веселого хора, который никого не оставил равнодушным.
Благодаря нашим преподавателям музыки, хореографам, организаторам: Розе Балтахоновой, Геннадию Гопоненко, Анне Мишустиной, Виктории Матхановой, Юлие Сонголовой, Ирине Маркисеевой,мы, боханцы, можем гордиться нашими талантливыми детьми, ведь такой концерт дарит только радость и восторг.
В завершение концертного вечера слова признания были высказаны Маргаритой Халмакшиновой, директором социально­культурного центра «Идиночка» и Людмилой Хунхеновой,  заведующей Загликской библиотекой, они вручили букеты цветов преподавателям ДШИ и пожелали им и школе  процветания, творческих успехов и больше удивительных, талантливых детей.
После концерта зрители  покидали зал с улыбками на лицах и в отличном настроении.
Полина НЕФЕДЬЕВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00