Боханский муниципальный район

Осенняя Спартакиада

17.11.2016 Традиционная районная Осенняя спартакиада муниципальных образований на этот раз была не совсем традиционной.
С
партакиада прошла не в районном центре, а в Новой Иде и  Хохорске.  А кроме мужского и женского волейбола, гиревого спорта, настольного тенниса, шахмат и шашек, в программу вновь был включён турнир по бурятской борьбе.
В соревнованиях по мужскому волейболу первенствовала команда районного центра. На втором месте – волейболисты педагогического колледжа. Всего лишь бронза у команды МО «Тараса».
У женщин первое место у волейболисток Олонок. Они обыграли других призёров – волейболисток Новой Иды и Тарасы.
Шахматы. Здесь вновь первенствовал Николай Мушкиров. Призёрами стали Родион Барлуков из Хохорска и Валерий Бадашкеев из Новой Иды.
В женских шахматах традиционное первенство у Анны Дудеевой. На пьедестал почёта поднялись и Ирина Баранникова из Хохорска и ветеран Лилия Амагаева.
У шахматистов юношей призёрами стали Егор Шабаев, Артём Кудинов и Алексей Кунгуров, а у девушек – Лиза Багдуева, Л.Халмакова и Валерия Кокорина из Бурети.
В мужском турнире шашистов призёры были узнаваемы: Евгений Кунгуров, Юрий Долгов и Анатолий Хантаков. У шашисток призёрами стали: Дина Хипхенова, Маргарита Халмакшинова и Анна Турусова (Дундай).
В юношеских соревнованиях шашистов лауреаты таковы: Р.Баранников, Алексей Кунгуров и Николай Егоров, а так же Виктория Бельгаева, А. Янгутова и Мария Мадаева.
В соревнованиях по бурятской борьбе первые два места, став финалистами заняли:
Категория до 30 кг – Евгений Биктагиров (Тараса) и ЕвгенийГайнудинов (Хохорск); до 35 кг – Андрей Кожанов (Середкино) и Павел Петров (Новая Ида); до 40 кг – Дмитрий Хамаев (Бохан) и Константин Юрлов (Тараса); до 45 кг – Александр Федосеев (Тараса) и Эдуард Барлуков (Бохан); до 50 кг – Андрей Тапхаров и Сергей Цыбизов (Шаралдай); до 55 кг – Кирилл Седых и Артур Коноваленко (Тараса); до 60 кг – Дмитрий Павлов (Бохан) и Валерий Романов из Хохорска; до 70 кг – Михаил Хамарханов (Тараса) и Юрий Яковлев (Середкино); свыше 70 килограммов: Павел Шишлаков и Дмитрий Толстиков (Шаралдай).
В завершение борьбы было проведено  абсолютное первенство. Его выиграл Павел Шишлаков. В финал вышел и другой боханец – Дмитрий Павлов.
Гиревой спорт. Чемпионами Спартакиады стали у юношей: до 53 кг – Иван Шишкин (Новая Ида); свыше 53 кг – Михаил Вантеев (Новая Ида); до 58 кг – Александр Попов из Бохана; свыше 58 кг – Даниил Журихин (Бохан).
У мужчин гиревиков в весе до 68 кг первенствовал Иван Мартыненко, а в категории свыше 68 кг – Александр Садыков из Новой Иды.
И о соревнованиях по настольному теннису. Неожиданно завершился турнир «пинг­понгистов». Пьедестал почёта заняли: Алексей Тарнуев (Шаралдай), Виктор Даниленко (Тараса) и «бронза» у Александра Тулохонова. Зачем боханцу, находящемуся на «больничном», потребовалось участвовать в турнире – трудно сказать…
У женщин пьедестал почета заняли: Вера Вахрамеева (Хохорск), Катя Фомина (Тараса) и Наталья Тулугоева. В юношеских соревнованиях по настольному теннису победителями стали: Олег Леонтьев (Шаралдай) и Анна Бухаеваиз Тарасы.
По итогам Осенней спартакиады муниципальных образований первое общекомандное место – у команды МО «Бохан», второе – у МО «Тараса» и третье – у МО «Новая Ида».
Пётр ГРАНКОВ

Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30

Новости

Предупреждение по погоде

Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении
По данным Федерального государственного бюджетного учреждения
«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»
(ФГБУ «Иркутское...

20 апреля 2024 00:00

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности