Свадьба, свадьба золотая! | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Свадьба, свадьба золотая!

17.11.2016 11 ноября в Боханском районном  ЗАГСе Николай Иннокентьевич и Мария Ивановна Вавиловы из Бурети праздновали замечательный юбилей – золотую свадьбу, где снова обменялись кольцами.  Не многие могут похвастать тем, что дошли до этой жизненной отметки. Дожить до золотой свадьбы выпадает избранным, и судьба не зря выбрала на эту роль именно семью Вавиловых!
Их жизненный путь был нелегким, но пройдя через трудности и испытания, они не растеряли свою любовь и привязанность друг к другу. Семья Вавиловых сумела сохранить свое чувство во всех испытаниях и с годами оно  только крепло. В жизни каждого человека есть дни, которые особенно бережно хранит память. Да и как не помнить, когда сама судьба свела две такие разные тропинки в одну большую жизненную дорогу. В декабре 1965 года Мария Ивановна приехала в село Буреть в гости к сестре.
1 января 1966 года на встрече Нового года в Буретском сельском клубе Мария и Николай познакомились и уже больше не расставались, а 30 сентября этого же года сыграли свадьбу. И началась семейная жизнь. Дни складывались в месяцы, а месяцы – в годы. Росла и крепла семья. Верность в своих чувствах не только друг к другу, но и к профессиям отличает этих людей. Юбиляры более 40 лет проработали в колхозе им. Чапаева, Мария Ивановна дояркой, Николай Иннокентьевич – механизатором. Они оба являются ветеранами труда.
В памятный 1966 год у них родился первенец Сергей. В 1971 родилась дочь Елена,  через 5 лет ­сын Владимир, в 1979­м ­ Татьяна, и через год ­  Александр. Быстро выросли и повзрослели дети. Теперь они  ­ радость, надежда и отрада, опора на склоне лет. Каждый из них нашел свою дорогу в жизни. Семейную родословную продолжают внуки.
В связи с 50­ летним юбилеем совместной жизни их имена занесли в книгу  ЗАГСа «Почетные юбиляры семейной жизни».  Уважаемых юбиляров ­ семью Вавиловых пришли поздравить дети, внуки, друзья, близкие и приглашенные гости. Слово для поздравления представилось мэру муниципального образования «Боханский район» Сергею Середкину, который зачитал поздравительный адрес и вручил ценный подарок юбилярам. А также сказал: «Народная мудрость гласит: здоровье –первое богатство, второе богатство – счастливое супружество» и пожелал счастья супругам Вавиловым.  Любимых родителей, бабушку и дедушку,  обнимая Марию Ивановну и Николая Иннокентьевича, искренне от всего сердца поздравили дети и внуки, со слезами радости и пожелали им крепкого здоровья, больше улыбок и мирного неба над головой.
О секрете семейной жизни супруги Вавиловы говорят: «А никакого секрета нет.  Просто мы друг друга любим и уважаем. Мы прожили долгую счастливую жизнь, в которой были и взлеты, и падения, и горести, но больше всего, конечно же, было радости! Мы не боялись трудностей, потому что мы были вместе, и знали, что всегда можем положиться друг на друга, найти поддержку. За все 50 лет мы ни разу  не думали о разводе. Конечно, были в нашей жизни ссоры, но, наверное, благодаря им наш брак стал еще крепче. Сейчас самая большая радость – это дети, 9 внуков,  правнучка. Мы счастливы, когда к нам в гости приходят дети и внуки со своими семьями, и  мы вместе собираемся за большим столом. Мы не мыслим себя друг без друга и ни о чем не жалеем.
Всем влюбленным и молодоженам желаем: «Крепкой любви, взаимного уважения, терпения друг к другу, и тогда ваш брак будет долгим и счастливым!»

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00