В районе ведется активная подготовка к отопительному сезону | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В районе ведется активная подготовка к отопительному сезону

03.08.2016 По информации начальника отдела ОКС Виталия Иванова, в Боханском районе готовность к отопительному сезону составляет 53,2 %.
К работе подготовлено 17 источников теплоснабжения из 32 находящихся на территории района. Тепловые сети подготовлены на 77,5%. По Бохану работы ведет ООО «Боханское СПМК». В центральной котельной п. Бохан установлен топочный агрегат мощностью 2 Гкал/час с механической топкой. Это оборудование и проводимые работы финансируются из средств областного и местного бюджета в сумме 6 млн. рублей.
Водопроводные сети подготовлены на 37,5 %. В поселке Бохан водопровод отремонтирован полностью, а в Бурети ремонт водопроводной линии протяженностью 600 метров еще продолжается, работы ведутся за счет средств областного и местного бюджета на сумму 1,8 млн. рублей.
Проведен аукцион и заключен договор на поставку каменного угля для бюджетных учреждений МО «Боханский район» в количестве 2000 тонн. Поставку угля в центральную котельную и котельную микрорайона «Северный» будет осуществлять ООО «ОКС».
На сегодня запас топлива составляет 270 тонн, это 100% от нормативного запаса. До начала отопительного сезона необходимо получить паспорта готовности котельных, а к 1 ноября паспорт готовности к отопительному сезону МО «Боханский район».
Юлия МАЛЕНЬКИХ     

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00