Аграриев до осени посчитают | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Аграриев до осени посчитают

21.07.2016

В России дан старт главному статистическому исследованию в аграрном секторе – сельскохозяйственной переписи. В хозяйства населения, а также к фермерам, с 1 июля по 15 августа придут переписчики. Сельхозорганизации должны отчитаться раньше (до 15 июля).

Переписчикам предстоит провести огромную работу - за полтора месяца обойти в общей сложности более 8 тыс. сельскохозяйственных объектов Боханского района.

По состоянию на 5 июля переписчиками было опрошено около 1642 личных подсобных хозяйств (19% от включенных в списки объектов переписи), крестьянско-фермерских хозяйств 8 объектов - 6%. Общая площадь земельных владений переписанных хозяйств составила почти 7850 га.

В переписные листы попадет только то, что сами хозяева сочтут нужным сказать о своих владениях. Никаких документальных подтверждений не требуется. Все полученные сведения останутся строго конфиденциальными, никаких фискальных мер в связи с этим быть не может. За это, кстати, переписчики несут ответственность вплоть до уголовной.

Сельхозперепись 2006 года доказала свою эффективность: по ее результатам были приняты важные государственные решения, поддерживающие аграрный комплекс. Сегодня отрасли требуются новые меры. А для этого нужна полная и объективная картина состояния сельского хозяйства в каждом субъекте России.

В Боханском районе ведут работу три инструкторских участка, расположенных по адресам:

  1. Иркутская область, Боханский район, п. Бохан, ул. Ленина, д. 81 (здание поселковой администрации).
  2. с. Олонки, ул. Калинина, д. 5 (здание сельской администрации).
  3. с. Хохорск, ул. Ленина, д. 44 (здание сельской администрации).

Режим работы инструкторских участков: ежедневно с 9 00 – 19 00. Обед 13 00 – 14 00.

Отдел ВСХП


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00