Медаль «За любовь и верность» впервые получили три семьи Боханского района | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Медаль «За любовь и верность» впервые получили три семьи Боханского района

14.07.2016 В минувшую пятницу, 8 июля, во Всероссийский праздник семьи, любви и верности,  в районном Доме культуры прошло чествование семей, проживших в браке 25 и более лет и получивших известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности. А также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавших детей достойными членами общества.
В 2008 году организационный комитет по проведению «Дня семьи, любви и верности в РФ», который появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке, утвердил положение о медали «За любовь и верность». Символом Дня семьи выбрана ромашка - полевой цветок, самый распространённый в это время года в России, символизирующий мечты о любви и верности.
Одно из общих мероприятий, объединяющих празднование во всех уголках России – вручение Медали «За любовь и верность». И вот в 2016 году общественной награды впервые удостоены три семьи Боханского района.
Это Грехневы Анатолий Иванович и Галина Павловна из Олонок, прожившие вместе более сорока лет, Надеевы Юрий Николаевич и Валентина Георгиевна из Каменки, вместе больше 50 лет и Халмаков Сафрон Николаевич и Адыкова Любовь Александровна из Дундая. Они вместе уже больше шестидесяти лет.  
Эти высокие награды показательным семьям вручил мэр района Сергей Середкин, добавив при этом: «Семья – это опора государства. У нас много достойных семей, но вы первые ласточки. Поздравляю вас от себя лично и от администрации, и желаю здоровья, счастья, успехов. Живите долго, окруженные детьми, и чтобы у вас все было хорошо». К словам поздравлений присоединилась председатель районного Совета ветеранов Галина Еремеева, пожелав крепких и дружных семей, и чтобы они передавали свои чувства от поколения к поколению. Приветственный адрес зачитала руководитель управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Боханскому району Аграфена Протасова и вручила юбилярам цветы.
Заключение брака – это важный шаг в жизни каждого человека. Много лет назад наши юбиляры вступили в законный брак, осознавая ответственность друг перед другом, перед будущими детьми, перед обществом и государством в целом. В этот праздничный день они вновь торжественно принесли клятву верности друг другу и расписались в Почетной книге регистрации браков семейной жизни Боханского района. Церемонию бракосочетания проводила сотрудник службы ЗАГС Елена Пеляничко. После этого дети и внуки под дружные овации присутствующих поздравили своих родителей.
К словам поздравлений присоединились главы муниципальных образований «Шаралдай» и «Каменка» Вера Батюрова, Наталья Петрова и заместитель главы МО «Олонки» Наталья Федорина и вручили памятные подарки. Трогательными поздравлениями в стихотворной форме поблагодарили своих родителей дети и внуки Халмаковых, приехавшие из разных уголков страны. А семья Надеевых во главе со своими родителями весело и задорно спела песню о простой российской семье. В течение мероприятия виновников торжества поздравляли Еши Будаев, Валентина Климентьева, Виктория Матханова и Дарья Мошкина.        
После мероприятия все прошли к фонтану, где участники церемонии запустили в небо воздушные шары.    
Светлана НИКОЛАЕВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00